+7 927 405-06-56Казань · вся Россия
Главная / Блог / Электро и гибриды / Какой корейский электромобиль выбрать: Ioniq 5, EV6, EV9, Niro EV и Ray EV в 2026
Подбор

Какой корейский электромобиль выбрать: Ioniq 5, EV6, EV9, Niro EV и Ray EV в 2026

Подбор16 мин чтенияОпубликовано: 14 октября 2026Обновлено: 14 октября 2026
Выбор электромобиля из Кореи упирается в мощность по документам и дату выпуска. Утильсбор для электромобиля в 2026 году считается как 20 000 рублей, умноженные на коэффициент: у Ray EV на 87 л.с. он составляет 991 200 рублей, у Ioniq 5 на 218 л.с. старше трёх лет 3 024 000, у EV9 на 384 л.с. 3 648 000. Пошлина на электромобиль одинакова для всех моделей и равна 15 процентам от таможенной стоимости.

На витрине F5AVTO на 14 октября 2026 года в стоке 709 Ioniq 5, 377 EV6, 299 Niro EV, 160 Ray EV и 80 EV9. Медиана ценника до двери: Ray EV 3,27 млн рублей, Niro EV 5,23 млн, Ioniq 5 5,95 млн, EV6 6,39 млн, EV9 9,42 млн. Для города подходит Ray, для семьи Niro или Ioniq 5, для трассы Ioniq 5 и EV6, для трёх рядов EV9. Главная статья расходов у Ioniq 5 и EV6 2023 года выпуска утильсбор: 3 024 000 и 3 523 200 рублей, больше половины итоговой суммы. Машина младше трёх лет по дате выпуска платит на 830 400-924 000 рублей меньше.

Hyundai и Kia делают электромобили на одной платформе, поэтому в разговоре о выборе все они кажутся похожими. На витрине F5AVTO разница между ними видна сразу: Ray EV на 87 л.с. стоит около 3,3 млн рублей до двери, на выбранных ниже лотах Ioniq 5 на 218 л.с. около 5,8 млн, EV9 на 384 л.с. около 8,8 млн. Между самой дешёвой и самой дорогой из них лежит больше пяти миллионов, и около половины этой разницы приходится на утильсбор, который с 2026 года зависит от мощности. Ниже разобраны пять моделей, которые спрашивают чаще всего: Ioniq 5, EV6, EV9, Niro EV и Ray EV, а в конце расчёт по четырём реальным лотам с разбивкой по статьям.

Короткий ответ: какую модель брать

Для города и коротких маршрутов подходит Ray EV: самый низкий ценник на витрине и самая простая эксплуатация. Для семьи, которой нужна одна машина на всё, лучше всего сработает Niro EV или Ioniq 5. Для длинных поездок по трассе подходят Ioniq 5 и EV6, потому что у них архитектура на 800 вольт и быстрая зарядка. Для большой семьи и третьего ряда остаётся EV9, и только он. Если бюджет около пяти миллионов, на витрине останутся Ray EV, Ioniq 5 на 151-170 л.с. (медиана около 5 млн) и Niro EV (медиана около 5,2 млн, дешёвые такси-версии от 4,1 млн). Версии послабее попадают в более мягкие строки таблицы утильсбора, и это видно по ценнику.

Дальше в статье каждый вывод подкреплён цифрами витрины на 14 октября 2026 года и ставками из постановления Правительства № 1291 в редакции постановления № 1713. Все суммы даны в рублях и сходятся до рубля, чтобы вы могли пересчитать их сами или прислать нам свою машину на расчёт.

Что сейчас на витрине: пять моделей в цифрах

Данные ниже сняты с раздела электромобилей нашего каталога на 14 октября 2026 года по всем страницам выдачи. Цены показаны в рублях с учётом всех расходов до двери, мощность и пробег указаны по данным объявлений. Запас хода и ёмкость батареи даём по данным производителя, значения округлены и относятся к версиям с большой батареей.

МодельЛотов на витринеМощности в стоке, л.с.Батарея и запас хода по данным производителяДиапазон цен, млн ₽Медиана, млн ₽
Hyundai Ioniq 5709151, 170, 217-229, 305-325, 609 (версия N)до 77,4 кВт·ч, порядка 450-500 км4,37-12,885,95
Kia EV6377150-170, 202-235, 325, 585-609 (GT)до 77,4 кВт·ч, порядка 450-500 км4,50-8,536,39
Kia EV980204, 384-385, 490около 100 кВт·ч, порядка 450-500 км6,82-11,849,42
Kia Niro EV299204, 240около 65 кВт·ч, порядка 400-450 км4,10-9,445,23
Kia Ray EV16087, единичные 181-202около 35 кВт·ч, порядка 200 км2,90-4,603,27

Нижняя граница каждого диапазона относится к машинам с большим пробегом, часто за 100 тысяч километров, и к самым простым комплектациям. Типичная машина стоит около медианы. В диапазон Ioniq 5 попала и спортивная версия N на 609 л.с., а в диапазон Niro EV такси-комплектации, поэтому верхние значения для частного покупателя не показательны. Весь стоковый список можно открыть в разделе электромобилей каталога и отфильтровать по модели, году и пробегу.

Hyundai Ioniq 5: самый ходовой вариант

Ioniq 5 занимает около 44 процентов всех лотов из пяти моделей, поэтому выбор версий у него самый широкий. В стоке встречаются версии на 151 и 170 л.с. со скромной батареей, заднеприводная версия Long Range на 217-229 л.с., полноприводная на 305-325 л.с. и единичные N на 609 л.с. Для большинства покупателей актуальны две: Long Range с одним мотором на 218 л.с. и полный привод на 305 л.с., разница в цене между ними большая: медиана заднеприводной на 218 л.с. около 5,7 млн, полноприводной на 305 л.с. около 7,5 млн.

Что хвалят владельцы, судя по отзывам: просторный салон с ровным полом, который по ощущениям не уступает кроссоверу на класс выше, быструю зарядку, тихий ход и ровную, предсказуемую управляемость. Среди жалоб чаще всего повторяется жёсткая подвеска на больших колёсах, расход в мороз и шумоизоляция на скорости. Отдельной строкой владельцы машин 2022-2023 годов называют блок, который отвечает за зарядку бортовой 12-вольтовой батареи: при его отказе машина может не завестись, хотя основная батарея заряжена. Это известная для платформы тема, и при выборе машины её стоит спросить у продавца и проверить по истории ремонтов.

Ioniq 5 берут, когда нужен один автомобиль на каждый день и на поездки между городами. Если бюджет позволяет, ищите год выпуска не старше трёх лет по документам: дальше объяснено, почему эта граница стоит сотни тысяч рублей. Актуальный сток: Ioniq 5 в каталоге.

Kia EV6: тот же класс, но другой характер

EV6 построен на той же платформе и с теми же батареями, что Ioniq 5, но кузов ниже и сидишь в нём как в хэтчбеке с длинным капотом. Для покупателя это означает чуть меньше места на заднем ряду и в багажнике, зато более собранный руль и спортивная посадка. В стоке 377 машин. Большинство, около 240 лотов, составляет Long Range на 229 л.с. с одним мотором. Полноприводный Long Range на 325 л.с. насчитывает около 90 лотов, а GT на 585 л.с. представлен девятью машинами и подходит тем, кому нужна скорость, пусть и ценой практичности.

В отзывах владельцы EV6 отмечают динамику и управляемость, приятную эргономику, быструю зарядку. Минусы похожи на Ioniq 5: жёсткий ход, тесный задний ряд и тема с блоком зарядки бортовой сети у ранних машин. Зимний запас хода на практике заметно ниже заявленного, как и у всех электромобилей этого класса.

Если вам нужна просторность, берите Ioniq 5. Если важнее посадка и руль, смотрите на EV6. Цены у них близки: на витрине медиана Ioniq 5 около 5,95 млн, EV6 около 6,39 млн, и разница в основном объясняется структурой стока. Смотреть: EV6 в каталоге.

Kia EV9: когда нужен третий ряд

EV9 единственный в подборке, у кого есть семь мест. Это большой внедорожник с батареей около 100 кВт·ч, и в стоке всего 80 машин, выпущенных с 2023 года. Подавляющее большинство, около 70 лотов, имеет полный привод и мощность 384-385 л.с. Машины 2023 года (63 лота из 80) уже старше трёх лет, и сбор у них по верхней строке 4 780 800 рублей. Версия с одним мотором на 204 л.с. встречается семь раз, и ею выгоднее всего заняться тем, кто едет спокойно и не хочет переплачивать за утильсбор.

Владельцы пишут про просторность салона, мягкий ход, продуманную посадку третьего ряда и тишину. Из минусов называют цену, вес и расход на трассе зимой, а также габариты в городе: машина длинная и широкая, парковка в старых дворах превращается в манёвр. Для сравнения с кроссоверами обычных силовых установок есть отдельный разбор: какой корейский кроссовер выбрать.

EV9 выбирают за семью и за возможность возить пятерых плюс багаж. Если семь мест не нужны, переплата за него не оправдана: Ioniq 5 и EV6 дают в разы больше машины за те же деньги. Сток: EV9 в каталоге.

Kia Niro EV: практичный середняк

Почти все лоты Niro EV (290 из 300) имеют 204 л.с., ещё девять на 240 л.с.. Батарея около 65 кВт·ч, заявленный запас хода по данным производителя порядка 400-450 км. На витрине 300 электрических Niro, из них около 180 в комплектации Air и 54 в Earth, остальное такси-версии и топовые Noblesse и Prestige. В разделе Niro есть и гибридные версии, но здесь мы говорим только об электрических.

Владельцы хвалят практичность: кузов выше хэтчбека, нормальный багажник, мягкий ход и лёгкая управляемость. Ругают небыструю зарядку по сравнению с Ioniq 5 и EV6, умеренную динамику и пластик в салоне. Модель берут как семейную городскую машину без претензий на скорость. Медиана цены на витрине около 5,23 млн рублей, это самая доступная из больших машин подборки. Сток: Niro в каталоге.

Kia Ray EV: городской малыш

Ray EV остаётся самой дешёвой моделью подборки: диапазон на витрине 2,90-4,53 млн рублей, медиана 3,27 млн. Мощность в абсолютном большинстве лотов 87 л.с., батарея около 35 кВт·ч, запас хода по данным производителя порядка 200 км. В стоке 163 машины, выпущенных с 2023 года, больше 130 из них в комплектации Air.

Владельцы пишут про простоту: маленькие габариты, высокая посадка, удобный городской ритм, возможность заряжаться от обычной розетки. Минусы очевидны и повторяются: узкий задний ряд, скромный запас хода, шумная трасса и слабая динамика на высоких скоростях. Для курьера, выездного мастера или второго автомобиля семьи она подходит хорошо, а межгород лучше отдать другим моделям подборки.

У Ray есть налоговая особенность. Льготная строка утильсбора для электромобилей заканчивается на 80 л.с., а у Ray по объявлениям 87. Из-за этих семи лошадиных сил сбор у Ray младше трёх лет составляет 991 200 рублей (у выпуска 2023 года, а это 49 лотов, уже 1 641 600), хотя в льготной строке он был бы 3 400. Утильсбор считают по 30-минутной мощности из документов, и она может оказаться ниже 80 л.с., но обещать это по карточке нельзя, поэтому мы всегда сверяем бумаги до оплаты. Подробный разбор: утильсбор на электромобили и гибриды в 2026.

Соседи, на которые стоит взглянуть

В разделе электромобилей на нашей витрине есть и другие модели Hyundai и Kia. Они подходят тем, кому не подошла ни одна из пяти основных. Сводка по ним на ту же дату:

МодельЛотовТипичные мощности, л.с.Диапазон цен, млн ₽Для кого
Hyundai Ioniq 6245141-151, 175, 202-229, 325, 6094,24-9,75Седан с низким расходом для трассы
Kia EV393202-206, единичные 265 и 3224,77-7,65Компактный кроссовер, 2024-2026 годов выпуска
Hyundai Kona Electric392043,94-6,09Городской кроссовер, дороже Ray и компактнее Niro
Kia EV517217-218, 2755,80-7,73Новая модель, свежие годы
Kia EV4202043,66-6,15Новинка 2025-2026 годов
Hyundai Ioniq 924218-245, 307, 422-4356,37-10,15Большой трёхрядный, конкурент EV9

Из этой группы Ioniq 6 заслуживает отдельного внимания. Это седан с очень обтекаемым кузовом: экономный на трассе и с таким же быстрым зарядом, как Ioniq 5, но с меньшим багажником и низкой посадкой. EV3 интересен как свежая модель: в стоке в основном машины не старше трёх лет, а значит, утильсбор у них считается по более мягкому столбцу таблицы.

Запас хода и зима: честный разговор

Цифры производителя получены по лабораторному циклу при мягких условиях. В реальной жизни они снижаются, и сильнее всего зимой. По нашей оценке, в мороз около минус 20 градусов запас хода в городе и на трассе может падать на треть и более от заявленного: отопление салона, холодная батарея и зимняя резина съедают заметную часть заряда. Это наша оценка без гарантий, у каждой модели цифра своя, поэтому берите запас хода с коэффициентом 0,6-0,7 для зимы и закладывайте его в планы поездок.

Для Ray EV это значит, что зимой реально проехать около 120-140 км на одной зарядке, а значит, городская машина без дальних выездов. Для Niro EV и Ioniq 5 зимний запас укладывается примерно в 250-350 км, этого хватает на междугороднюю поездку с одной остановкой на зарядку. Для EV9 цифра сопоставима, но расход выше из-за массы. Если вы живёте в регионе с суровой зимой, сначала посмотрите, где будете заряжаться по пути, и только потом выбирайте модель.

О том, как честно сравнивать электромобиль с гибридом по эксплуатации и расходам, мы писали отдельно: электромобиль или гибрид. Там разобраны схемы, которые часто путают в разговоре.

Зарядка дома и в дороге

Дома электромобиль заряжают от розетки или от настенной станции. От обычной розетки Ray EV с батареей около 35 кВт·ч набирает полный заряд примерно за сутки, а Ioniq 5 и EV6 с батареей около 77 кВт·ч заряжаются от неё больше полутора суток, поэтому для них нужна настенная станция на 7 кВт. Её установка стоит отдельных денег и требует решения от управляющей компании, если вы живёте в многоквартирном доме. Этот вопрос лучше решить до покупки.

Быстрые зарядки на трассе в России растут, но их плотность неравномерна. Ioniq 5 и EV6 принимают очень высокую мощность и по данным производителя заряжаются от 10 до 80 процентов за 20-30 минут на мощной станции, Niro EV и Ray EV заряжаются медленнее. Разъём на корейской машине рассчитан на рынок Кореи, поэтому ещё до заказа уточняйте тип разъёма и наличие подходящего адаптера. Мы выясняем это по карточке машины до оплаты. Подробнее о том, как устроена зарядка у привозных электромобилей, смотрите в материале про зарядку китайских электромобилей, правила там похожи.

Какую модель выбрать под сценарий

Если свести выбор к привычкам, получается следующая картина. Таблица опирается на витрину и расчёты из этой статьи; ценник указан как медиана по всему стоку модели.

СценарийЧто смотретьПочемуЦенник, млн ₽
Второй автомобиль для городаRay EVСамый низкий ценник, зарядка от обычной розетки за суткиоколо 3,3
Семья из трёх-четырёх человек, город и дачаNiro EV, Kona ElectricПрактичный кузов, умеренный расход, мягкая подвеска5,2 и 5,3
Много трассы, нужна быстрая зарядкаIoniq 5, EV6, Ioniq 6Архитектура на 800 вольт, большая батарея5,9-6,4
Большая семья, три рядаEV9, Ioniq 9Семь мест, большой багажникоколо 9,4
Бюджет около 5 млнRay EV, Ioniq 5 на 151-170 л.с., Niro EVМощности, которые попадают в более мягкие строки сбора3,3-5,2
Нужна скоростьEV6 GT, Ioniq 5 N585-609 л.с., но верхняя шкала сбораот 8

Таблица показывает общий порядок, а решение всегда зависит от конкретного лота. Две машины одной модели и одного года могут разойтись в рублях из-за мощности по документам и месяца выпуска, о чём ниже.

Утильсбор 2026: шкала для электромобиля по мощности

Для электромобилей с 2026 года утильсбор считают по таблице, где мощность в киловаттах определяет строку, а возраст машины определяет столбец. Базовая ставка 20 000 рублей умножается на коэффициент. Закон оперирует киловаттами, а каталог показывает лошадиные силы, поэтому границы в таблице ниже пересчитаны в л.с. с округлением. Пошлина для электромобиля одинакова всегда и составляет 15 процентов от таможенной стоимости.

Мощность по документамКоэффициент до 3 летСбор до 3 лет, ₽Коэффициент старше 3 летСбор старше 3 лет, ₽
до 80 л.с. (58,84 кВт)0,173 4000,265 200
80-100 л.с.49,56991 20082,081 641 600
100-130 л.с.65,881 317 60095,641 912 800
130-160 л.с.78,001 560 000111,362 227 200
160-190 л.с.92,401 848 000129,722 594 400
190-220 л.с.109,682 193 600151,203 024 000
220-250 л.с.129,962 599 200176,163 523 200
250-280 л.с.153,963 079 200205,204 104 000
свыше 280 л.с.182,403 648 000239,044 780 800

Таблица взята из постановления Правительства № 1291 в редакции постановления № 1713 от 1 ноября 2025 года, раздел про ввоз физическими лицами для личного пользования. Из неё видны две вещи. Во-первых, каждая следующая строка добавляет сотни тысяч рублей, поэтому разница в 10-20 л.с. по документам может стоить дороже, чем разница между комплектациями. Во-вторых, переход из столбца «до трёх лет» в столбец «старше трёх лет» добавляет от 595 тысяч до 1,13 млн рублей, и об этом речь пойдёт отдельно.

Расчёт по четырём реальным лотам

Ниже четыре машины с витрины на 14 октября 2026 года, расчёт сделан по тем же формулам, что в нашем калькуляторе. Доставка до города в расчёте стоит по стандартной ставке 220 000 рублей, комиссия 200 000, расходы на брокера, сертификацию и электронный паспорт 100 000, логистика по Корее 105 608 по курсу. Цена машины в Корее указана в рублях по нашему курсу покупки.

Статья расчётаIoniq 5 Long Range, 04.2023, 218 л.с.EV6 Long Range, 08.2023, 229 л.с.EV9 Long Range 4WD, 01.2024, 384 л.с.Ray Air, 03.2024, 87 л.с.
Машина в Корее, ₽1 861 0172 086 3993 928 0981 397 372
Логистика по Корее, ₽105 608105 608105 608105 608
Пошлина 15%, ₽294 994328 801605 056225 447
Утильсбор, ₽3 024 0003 523 2003 648 000991 200
Таможенный сбор, ₽13 54113 54118 46513 541
Брокер, сертификация, ЭПТС, ₽100 000100 000100 000100 000
Доставка по России, ₽220 000220 000220 000220 000
Комиссия, ₽200 000200 000200 000200 000
Итого до двери, ₽5 819 1606 577 5498 825 2273 253 168
Доля самой машины в итоге32%32%45%43%

Картина показывает, где остаются деньги. У Ioniq 5 и EV6 сама машина составляет меньше трети итоговой суммы, а утильсбор больше половины. Причина в возрасте: обе машины выпущены в 2023 году, на 14 октября 2026 им уже больше трёх лет, и они считаются в столбце «старше трёх лет». У EV9 2024 года столбец мягче, но мощность 384 л.с. выводит её в верхнюю строку. У Ray сбор в 991 тысячу составляет почти треть итога из-за семи лишних лошадиных сил над льготной границей.

Для проверки: пошлина у Ioniq 5 равна 15 процентам от 1 966 625 рублей таможенной стоимости (машина плюс логистика по Корее), и итог собирается сложением всех строк. Свою машину можно посчитать за минуту в калькуляторе растаможки, а точную сумму до вашего города мы называем на странице расчёта.

Три года по дате выпуска: где теряются 800 тысяч

Возраст машины для таможни считается от даты выпуска полными годами. Для Ioniq 5, выпущенного в апреле 2023, на октябрь 2026 года возраст составляет три полных года и шесть месяцев, и он попадает в столбец «старше трёх лет». Тот же Ioniq 5 на 218 л.с., выпущенный после октября 2023 года, платил бы по столбцу «до трёх лет» и получил бы сбор 2 193 600 вместо 3 024 000. Разница 830 400 рублей. Для EV6 на 229 л.с. разница ещё больше: 3 523 200 против 2 599 200, то есть 924 000.

Практический вывод для выбора. В объявлениях год выпуска указывает модельный год, и он нередко отличается от даты по документам. Поэтому смотрите на месяц выпуска и считайте возраст на дату, когда машина пересечёт границу. Если до трёхлетия машине остаются считаные месяцы, сроки оформления имеют значение: возраст считается на дату подачи декларации, поэтому срок оформления имеет значение. Если машина уже старше трёх лет, ищите вариант с меньшей мощностью, потому что именно в этой зоне разница между строками таблицы самая ощутимая.

Налог на машину после ввоза тоже зависит от мощности, но правила для электромобилей в регионах разные. Мы разобрали их отдельно: транспортный налог на электромобиль и гибрид в 2026.

Что проверить по документам и по батарее

У электромобиля слабое место одно: батарея. Её состояние нельзя оценить на глаз, поэтому до оплаты мы просим у площадки отчёт о проверке и сверяем его с пробегом, годом выпуска и историей зарядок. Пробег электромобиля важен, но не определяет остаточный ресурс: ёмкость падает от числа циклов, от привычки заряжаться на быстрых станциях и от хранения при жаре. Отзывы владельцев показывают, что машины Hyundai и Kia с пробегом 100-150 тысяч километров обычно сохраняют большую часть ёмкости, хотя отдельные экземпляры теряют больше. Предсказать это по карточке нельзя, поэтому диагностика остаётся обязательным шагом.

По документам стоит сверить четыре вещи. Первая: дата выпуска и возраст на день расчёта. Вторая: мощность по документам, потому что на ней держится строка утильсбора. Третья: комплектация и тип привода, потому что у одной модели бывают версии с разной мощностью. Четвёртая: история ремонтов, особенно по блоку зарядки бортовой сети у Ioniq 5 и EV6 2022-2023 годов. Если какой-то пункт не совпадает с карточкой, расчёт нужно пересчитать до оплаты. Поэтому итоговую сумму мы называем после сверки бумаг.

Как мы считаем и что делать дальше

Пришлите ссылку на машину с витрины или опишите, что ищете: модель, бюджет, регион и сценарий. Мы сверим мощность и дату выпуска, посчитаем сумму до вашего города по актуальным ставкам и покажем, какие строки расчёта могут измениться после проверки документов. Если машина вам не подойдёт по цифрам, скажем об этом сразу, без обязательств. Список всех электромобилей в стоке открыт в каталоге, а если нужна индивидуальная подборка, воспользуйтесь формой на странице расчёта.

Частые вопросы

Какой корейский электромобиль самый дешёвый в обслуживании и покупке?

Дешевле всех Kia Ray EV: на витрине 163 машины в диапазоне 2,90-4,53 млн рублей, медиана 3,27 млн. Утильсбор у Ray при 87 л.с. для машины младше трёх лет составляет 991 200 рублей, итог по нашему лоту 2024 года 3 253 168. Запас хода по данным производителя порядка 200 км, поэтому машина городская.

Что лучше для длинных поездок: Ioniq 5 или EV6?

Обе модели построены на платформе с архитектурой на 800 вольт и батареей до 77,4 кВт·ч, быстрая зарядка у них одинаковая. Ioniq 5 просторнее салоном, EV6 ниже и собраннее в управлении. Медиана на витрине у Ioniq 5 около 5,95 млн рублей, у EV6 около 6,39 млн.

Сколько стоит утильсбор на Ioniq 5 и EV6 в 2026 году?

Для электромобиля сбор считают по таблице: 20 000 рублей умножаются на коэффициент по мощности и возрасту. Ioniq 5 на 218 л.с. старше трёх лет платит 3 024 000 рублей, младше трёх лет 2 193 600. EV6 на 229 л.с. платит 3 523 200 и 2 599 200 соответственно.

Почему дата выпуска влияет на цену электромобиля так сильно?

Возраст для таможни считают полными годами от даты выпуска, и после трёх лет коэффициент утильсбора растёт. Для строки 190-220 л.с. разница составляет 830 400 рублей, для 220-250 л.с. 924 000. Пошлина при этом одинакова: 15 процентов от таможенной стоимости.

Сколько реально проедет электромобиль зимой?

По нашей оценке, в мороз около минус 20 градусов запас хода может падать на треть и более от заявленного. Для Ray EV это порядка 120-140 км, для Niro EV и Ioniq 5 порядка 250-350 км. Берите заявленный запас хода с коэффициентом 0,6-0,7 для зимы.

Айрат Султанов, основатель F5AVTO
Айрат Султанов
основатель F5AVTO · привоз авто под ключ с 2022

Посчитаем электромобиль с доставкой до вашего города

Пришлите ссылку на машину или бюджет: сверим мощность и дату выпуска по документам, посчитаем утильсбор по таблице 2026 и назовём итог до оплаты