Tank 500: отзывы владельцев, V6 или гибрид и во сколько обойдётся машина в России в 2026
На витрине 12 октября 2026 года 438 машин Tank 500 2022-2026 годов, цена под ключ от 6 984 891 ₽, середина рынка около 8 088 648 ₽. Владельцы хвалят проходимость, салон и динамику, ругают аппетит V6 в городе, вес и мелкие глюки электроники. В Китае бензиновая 3.0T стоит около 2,1 млн ₽, а в России выходит 7,6 млн, потому что утильсбор по мощности 360 л.с. составляет почти 4 млн ₽. У гибрида Hi4-T расчёт по карточке и по шкале ДВС расходится на 405 тысяч ₽, поэтому цифру подтверждаем по документам.
Коротко. Tank 500 берут за большой рамный внедорожник с салоном уровня дорогих немцев и тремя блокировками, который при этом стоит заметно меньше конкурентов с европейскими шильдами. Хвалят проходимость, оснащение, посадку и ощущение крупной машины. Ругают за аппетит V6 в городе, вес, мелкие глюки мультимедиа и скрипы пластика на морозе. На нашей витрине 12 октября 2026 года 438 машин Tank 500 2022-2026 годов, цена под ключ стартует от 6 984 891 ₽, середина рынка около 8 088 648 ₽. Бензиновые 3.0T на 360 л.с. на первой странице выдачи стоят от 7,6 до 8,4 млн ₽, подключаемые гибриды Hi4-T около 8 млн ₽. В самой машине в Китае это от 1,5 до 3,7 млн ₽, остальное съедают утильсбор, пошлина и логистика.
Ниже собрано то, что владельцы пишут о машине, пересказано нашими словами, без цитат и без ссылок. Цифры расходов и пробегов мы не придумывали: где у отзывов нет единого числа, так и пишем, что цифры расходятся. Сверху наш слой, которого нет в отзывах: во что превращается китайский ценник после таможни, что поменяла мощность в расчёте утильсбора 2026 года, почему у гибрида получаются две разные суммы и что проверить по документам до оплаты.
Что за машина и кто её берёт
Tank 500 выпускает бренд Tank из концерна Great Wall. Это старший брат Tank 300: длиннее, тяжелее, с шестицилиндровым мотором или с гибридной установкой, с пятью или семью местами. По рассказам владельцев, его выбирают люди, которые сидели на больших внедорожниках с европейскими шильдами или на Land Cruiser и хотят то же самое по другой цене, но с более богатой комплектацией: массаж, большой экран, много камер, мягкая кожа.
Вторая группа покупателей берёт Tank 500 для семьи. Семиместная версия попадается на витрине реже пятиместной, но спрос на неё есть: третий ряд в отзывах описывают как место для детей и коротких поездок, а не для взрослых на дальние маршруты. Третья группа ездит на охоту, рыбалку и в горы и ценит блокировки с пониженной передачей, поэтому о «городском» характере машины эти владельцы пишут реже.
Если вы выбираете между двумя Tank, смотрите наш разбор младшей модели: Tank 300 по отзывам владельцев. А если нужен другой крупный рамный внедорожник с китайской пропиской, сравните с Haval H9: он дешевле и проще, но и салон у него скромнее.
Версии и моторы: V6, Hi4-T и Hi4-Z
Под названием Tank 500 на рынке ездят три разные по характеру машины. Главное различие в силовой установке, остальное в основном отделка и число мест. Данные ниже сняты с карточек машин на витрине, то есть это данные объявлений, а не паспорт завода.
Мощность и состав установок даны по данным производителя и объявлений на витрине.
| Версия | Силовая установка | Мощность | Что видно по карточкам |
|---|---|---|---|
| 3.0T бензин | Шестицилиндровый турбомотор 3,0 л, автомат, полный привод | 360 л.с. | Самая массовая. Уровни Бизнес, Спорт, лимитированная Black Warrior. Пять или семь мест. |
| Hi4-T, подключаемый гибрид | Турбомотор 2,0 л и электромотор, автомат, полный привод | 408-421 л.с. суммарно | В объявлениях встречается с уровнем Смарт. На витрине помечен как «электро» по типу топлива. |
| Hi4-Z, гибрид с тремя моторами | V6 3,0 л и два электромотора | 864 л.с. суммарно | Самая мощная и самая редкая. На витрине лоты 2025 года с пробегом 19-20 тысяч км. |
Из 438 машин на витрине 292 это электрические и гибридные версии, то есть две трети. Для рынка, где в 2026 году утильсбор считается по мощности, это важный факт: гибриды выглядят в карточке самыми мощными, а значит и самыми дорогими по сбору. Подробнее о том, как работает сбор у гибридов, мы разобрали в статье про китайские гибриды в 2026 году.
Названия Бизнес и Спорт в карточках обозначают уровень оснащения, и точный состав опций у каждого лота свой, поэтому смотрите его в карточке конкретной машины. Пятиместные и семиместные лоты стоят близко друг к другу: на витрине семиместный лот 2022 года за 7 703 277 ₽ оказался дороже пятиместных 2022 года на 58-72 тысячи рублей. Разница небольшая, поэтому на цену сильнее влияют пробег и состояние, чем число кресел.
За что хвалят Tank 500
Из того, что владельцы пишут чаще всего, складывается такая картина достоинств.
Проходимость. Самое частое слово в положительных отзывах. Владельцы пишут, что с блокировками и понижающей передачей машина едет там, где кроссоверы с полным приводом останавливаются: мокрая глина, глубокий снег, подъёмы на ползущем режиме. Особенно отмечают, что при таком весе и габаритах Tank 500 ведёт себя уверенно и не буксует на ровном месте.
Салон и оснащение. Для многих это главная причина покупки. Люди, пересевшие с кроссоверов, пишут про мягкую кожу, вентиляцию и массаж сидений, большой экран, панорамные камеры, хорошую аудиосистему. Отдельно хвалят посадку: высоко, обзор прямой, колени не упираются в панель.
Разгон и динамика. Шестицилиндровый турбомотор в отзывах описывают как тяговитый и ровный: обгон на трассе проходит без нервов, автомат переключается мягко. У гибрида картина ещё резвее: владельцы Hi4-T пишут, что машина стартует почти как спортивная, а в городе тише бензиновой.
Комфорт на дальних дорогах. Те, кто проезжал по тысяче километров за день, пишут, что устают меньше, чем на жёстких рамниках прежних поколений: сиденья удобные, шумоизоляция лучше, чем у Tank 300. Мнения о подвеске расходятся, об этом ниже.
На что жалуются владельцы
Жалобы повторяются от отзыва к отзыву, и это полезнее, чем любая красивая статистика. Мы сгруппировали их по частоте.
Расход в городе. Вторая по частоте тема после проходимости. Владельцы V6 пишут про заметно больше пятнадцати литров на сотню в пробках и больше в мороз. Точных цифр они не дают: у кого-то в смешанном цикле выходит заметно меньше, у кого-то больше, зависит от стиля вождения и от зимы. Мы единого числа не называем, потому что его нет.
Вес и габариты. Машина большая и тяжёлая, для города это минус: парковаться тяжело, во дворах тесно. Владельцы, пересевшие с кроссовера, привыкают в течение пары месяцев, но обзор и камеры помогают не всем одинаково.
Мультимедиа и электроника. Частая жалоба на подвисания экрана, сбои навигации, не всегда понятный русский интерфейс. Некоторые владельцы пишут, что после обновления прошивки стало лучше, другие, что проблемы вернулись. Серьёзных поломок электроники, которые остановили бы машину, в отзывах встречается заметно меньше, чем мелких глюков.
Скрипы и мелочи. Скрипы пластика на морозе, шум на стыках, иногда посторонние звуки из передней подвески на неровностях. Такие замечания чаще встречаются у машин с пробегом больше 40-50 тысяч километров и у тех, кто много ездит по плохим дорогам.
Ход подвески. Мнения расходятся. Одни владельцы довольны мягкостью, другие жалуются на раскачку на волнах и жёсткие удары на мелких ямах. Поэтому состояние подвески сверяйте по конкретному лоту.
Аппетит V6 в городе и на трассе
Единого числа у владельцев нет, поэтому разложим по ситуациям, как они сами описывают. В городе, в пробках и зимой машина с шестицилиндровым мотором ест много, и многие считают это ценой за динамику и комфорт. На трассе при ровной скорости цифра заметно ниже, чем в городе, но для машины такого веса всё равно высокая. Прицеп и полная загрузка добавляют ещё.
У гибрида Hi4-T аппетит зависит от того, заряжена ли батарея. Владельцы пишут, что при заряженной батарее в городе машина ездит почти на электричестве и бензина расходует мало. Когда батарея сели, расход становится как у обычного бензинового внедорожника или чуть выше, потому что машине приходится возить и тяжёлую батарею. Запас хода на электричестве владельцы описывают как достаточный для ежедневных поездок по городу, если есть где заряжать дома или на работе. Точная цифра зависит от версии, сезона и состояния батареи.
Практическая оценка для планирования: если вы едете в основном по городу и есть зарядка, гибрид экономит заметную часть бензина. Если машина стоит у подъезда без розетки, гибрид превращается в тяжёлый бензиновый автомобиль с дорогим сервисом, и тогда логичнее брать V6.
Что ломается по пробегу
Здесь важно отделять факты от домыслов. Мы не нашли в отзывах массовых отказов мотора или коробки на пробегах до 100 тысяч километров. Чаще пишут про мелочи, которые накапливаются с возрастом машины.
До 30-40 тысяч км. Жалобы в основном на электронику и мультимедиа, редкие замечания по сборке салона, иногда датчики парковки и камеры.
От 40 до 80 тысяч км. Скрипы и посторонние звуки подвески, износ тормозных колодок, расходники. Некоторые пишут про замену передних элементов подвески раньше, чем у кроссоверов, и это связано с весом машины и качеством дорог.
После 80 тысяч км. Отзывов с таким пробегом заметно меньше, потому что машины у нас ещё молодые. Те, что есть, говорят про внимание к маслу и жидкостям, к состоянию подвески и к ресурсу шин: тяжёлая машина шины съедает быстрее. У гибридов добавляется вопрос батареи: владельцы с большим пробегом пишут, что запас хода на электричестве постепенно снижается, но точных цифр деградации не приводят.
Вывод для покупки: машине с пробегом за 80 тысяч километров нужна диагностика подвески и проверка батареи у гибрида, а у машины с малым пробегом главное проверить историю и сходится ли пробег с состоянием салона. На витрине лоты с пробегом 6-30 тысяч километров есть как у бензиновых, так и у гибридных версий.
Зима, город и трасса
Зима. Тут владельцы в целом довольны: прогрев быстрый, подогревы работают, машина стоит на дороге уверенно. Минусы: расход растёт, пластик скрипит на сильном морозе, в гибриде зимой заметно сокращается запас хода на электричестве. Тем, кто живёт там, где зимой минус тридцать, гибрид стоит оценивать особенно осторожно.
Город. Это самая спорная зона. С одной стороны, высокая посадка и хороший обзор, с другой, габариты, тяжёлый руль на парковке и аппетит. Для частых поездок по тесным центрам больших городов многие находят Tank 500 избыточным.
Трасса. Здесь машина чувствует себя лучше всего: ровный ход, тяговитый мотор, удобные сиденья. Для семьи с поездками на дальние расстояния Tank 500 по отзывам подходит заметно лучше, чем для городского ежедневного использования.
Сколько Tank 500 на витрине и по чём
Мы собираем лоты с китайских площадок объявлений и показываем только те, которые проходят по возрасту для ввоза в Россию (не старше пяти лет). Цены в таблице взяты с карточек на 12 октября 2026 года и показывают итог до Казани с доставкой, пошлиной, утильсбором и оформлением.
| Год и версия | Пробег, км | Мощность | Итого, ₽ |
|---|---|---|---|
| 2022, 3.0T Спорт, 5 мест | 50 000 | 360 л.с. | 7 631 117 |
| 2022, 3.0T Бизнес, 5 мест | 99 100 | 360 л.с. | 7 645 549 |
| 2022, 3.0T Спорт, 7 мест | 50 000 | 360 л.с. | 7 703 277 |
| 2023, 3.0T Бизнес, 5 мест | 32 100 | 360 л.с. | 7 812 173 |
| 2023, 3.0T Спорт, 5 мест | 30 000 | 360 л.с. | 7 965 677 |
| 2022, 3.0T Black Warrior, лимитированная | 29 600 | 360 л.с. | 8 289 417 |
| 2024, Hi4-T | 35 000 | 408 л.с. | 7 959 974 |
| 2025, Hi4-T Смарт | 6 200 | 421 л.с. | 8 646 478 |
| 2025, Hi4-Z | 20 000 | 864 л.с. | 7 910 183 |
Стартовая цена всей выдачи 6 984 891 ₽, середина рынка по модели около 8 088 648 ₽. Чтобы не гадать по таблице, смотрите живой каталог Tank 500: там фильтры по году, пробегу и бюджету, данные обновляются каждые 30 минут.
Обратите внимание на странность: лот 2022 года с пробегом 99 тысяч километров стоит почти как лот того же года с пробегом 50 тысяч. А гибрид Hi4-Z с 864 л.с. по итоговой сумме оказывается дешевле, чем Hi4-T 2025 года на 421 л.с. Причина в том, как считаются платежи, и это разобрано ниже.
Во что превращается китайский ценник после таможни
Берём три реальных лота с витрины и раскладываем итог. Цена машины в юанях восстановлена по итоговой сумме (с точностью до нескольких тысяч юаней), курсы и ставки берутся из нашего расчётного модуля на день расчёта: юань по закупке 13,12 ₽, евро по ЦБ около 94 ₽.
| Статья | 3.0T 2022, пробег 50 000 км | Hi4-T 2024, 35 000 км, по карточке | Hi4-T 2024, по шкале ДВС |
|---|---|---|---|
| Цена в Китае, около | 163 100 юаней, 2 140 148 ₽ | 240 100 юаней, 3 150 112 ₽ | 240 100 юаней, 3 150 112 ₽ |
| Расходы в Китае и доставка до границы | 131 200 ₽ | 131 200 ₽ | 131 200 ₽ |
| Пошлина | 844 627 ₽ | 492 197 ₽ | 1 575 030 ₽ |
| Утильсбор | 3 981 600 ₽ | 3 648 000 ₽ | 2 160 000 ₽ |
| Таможенный сбор | 13 541 ₽ | 18 465 ₽ | 18 465 ₽ |
| Брокер, СБКТС, ЭПТС, документы | 100 000 ₽ | 100 000 ₽ | 100 000 ₽ |
| Доставка по России | 220 000 ₽ | 220 000 ₽ | 220 000 ₽ |
| Комиссия компании | 200 000 ₽ | 200 000 ₽ | 200 000 ₽ |
| Итого | 7 631 117 ₽ | 7 959 974 ₽ | 7 554 807 ₽ |
Что видно из таблицы. Бензиновая 3.0T стоит в Китае чуть больше двух миллионов рублей, а в России выходит 7,6 млн: утильсбор в ней почти 4 млн, то есть почти вдвое больше самой машины в Китае. Почти три четверти итоговой суммы составляют платежи и логистика. Поэтому сравнивать Tank 500 с ценой на китайском сайте бессмысленно: ценник в юанях показывает чуть больше четверти итога.
Второе наблюдение: платежи нельзя прикинуть «в процентах от цены». Их считают по возрасту и мощности, а не по цене. У гибрида цена в Китае выше на миллион, а итог выше всего на 330 тысяч, потому что сбор у него считается иначе. Этот зазор мы разбираем в разделе про Hi4-T.
Сравнить итог с ценой такой же машины на российском рынке вы можете сами: цифр по российским объявлениям мы в статью не вносили, потому что проверить их по нашей витрине нельзя. Точный расчёт под вашу машину и город можно получить через форму расчёта под ключ, ответ приходит в рабочее время за 15 минут. Курсы ЦБ на дату подачи декларации сдвигают итог на несколько десятков тысяч рублей в любую сторону.
Утильсбор 2026: почему мощность решает всё
С 2026 года льготная ставка утильсбора привязана к мощности, а не к объёму мотора. Нормы записаны в постановлении Правительства № 1291 в редакции постановления № 1713 от 1 ноября 2025 года. Льгота действует для двигателей до 160 л.с. (117,68 кВт) и объёмом не больше трёх литров. Для электромобилей порог ниже, 80 л.с. У Tank 500 мощность бензиновой версии 360 л.с., это около 265 кВт, до льготы ей очень далеко.
Базовая ставка 20 000 ₽ умножается на коэффициент из таблицы. Для двигателя объёмом от двух до трёх литров и мощности 360 л.с. таблица даёт такие значения.
| Случай | Диапазон по закону, кВт | Коэффициент: до 3 лет | Утильсбор до 3 лет | Коэффициент: старше 3 лет | Утильсбор старше 3 лет |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.0T на 360 л.с. | 250,07-272,13 | 141,72 | 2 834 400 ₽ | 199,08 | 3 981 600 ₽ |
| Hi4-T на 408 л.с. по шкале ДВС (до двух литров) | 294,2-316,26 | 108,0 | 2 160 000 ₽ | 144,6 | 2 892 000 ₽ |
| Льготный порог для сравнения, до 160 л.с. | до 117,68 | 0,17 | 3 400 ₽ | 0,26 | 5 200 ₽ |
Теперь самое важное. Разница между машиной младше трёх лет и старше трёх лет у V6 составляет 1 147 200 ₽: 2 834 400 против 3 981 600 ₽. Таможня считает возраст от даты выпуска в полных годах, а не по разнице календарных лет. Поэтому два лота с одинаковым годом выпуска могут оказаться по разные стороны рубежа. Лот 2023 года за 7 965 677 ₽ на витрине считается как старше трёх лет. Для иллюстрации: если бы тот же автомобиль был выпущен в ноябре 2023 года, а не раньше, расчёт на сегодняшний день дал бы около 7 522 056 ₽, потому что утильсбор был бы ниже на 1,15 млн, а пошлина выше на 700 тысяч. Дату выпуска смотрим в документах и на шильдике, а не в объявлении.
Свод правил по сбору для разных типов машин вынесен в статью про утильсбор на авто в 2026 году, а особенности гибридов в материале про сбор на электромобили и гибриды.
Гибрид Hi4-T: две шкалы и вилка в 400 тысяч рублей
Подключаемый гибрид Hi4-T на витрине помечен как «электро» по типу топлива, и расчёт в карточке идёт по электрической шкале: пошлина 15% от стоимости, утильсбор по таблице для электромобилей. Но по постановлению № 1291 льготная электрическая шкала относится к электромобилям и гибридам последовательного типа. Подключаемый параллельный гибрид, где ДВС тоже крутит колёса, закон к ним не относит, и его утильсбор по таблице для двигателей внутреннего сгорания. Так читает норму и наш расчётный модуль, и наши обзорные статьи.
Чем это оборачивается на конкретной машине, видно в таблице выше. Для Hi4-T 2024 года карточка показывает 7 959 974 ₽, а расчёт по шкале ДВС даёт 7 554 807 ₽, разница 405 167 ₽. В шкале ДВС пошлина выше (1 575 030 против 492 197 ₽), зато утильсбор ниже (2 160 000 против 3 648 000 ₽). Для более новой машины 2025 года на 421 л.с. картина похожая: по карточке 8 646 478 ₽, по шкале ДВС 8 438 308 ₽, разница 208 170 ₽.
Какая сумма окажется настоящей, зависит от того, что написано в паспорте транспортного средства и в документах на ввоз: какая мощность указана (ДВС отдельно или суммарная), как таможня классифицирует установку и какую шкалу применит. Поэтому цену карточки мы подаём как худший сценарий, а точную цифру по гибриду считаем по документам конкретной машины, а не по общей формуле. Для Hi4-Z на 864 л.с. это тем более нужно: тройная установка в таблицы закона ложится не очевидно, и просить расчёт нужно до оплаты, а не после.
Возраст машины: рубежи в три и пять лет
Пошлина считается по-разному в трёх возрастных группах. Для машин моложе трёх лет она зависит от цены в евро и объёма, с нижним порогом в евро за кубический сантиметр. Для возраста от трёх до пяти лет считается только от объёма, по фиксированной ставке за кубик. Для трёх литров это 3 евро за см³, то есть 844 627 ₽ на лоте 2022 года, что мы и видели в таблице. С пяти лет ставка вырастает: на том же лоте была бы около 1 407 711 ₽.
Для Tank 500 это означает конкретное. Модель на витрине представлена годами 2022-2026, и машины 2022 года по возрасту скоро подойдут к пяти годам. Лот, выпущенный в начале 2022 года, дойдёт до рубежа в начале 2027-го: до этого момента он считается по ставке от трёх до пяти лет, потом по верхней, а ещё позже перестанет проходить на витрину по возрасту. Поэтому «самые дешёвые» лоты 2022 года живут в узком окне, и выбирать их стоит тем, кто готов не тянуть с покупкой.
Практический вывод. Самый выгодный по таможне лот по V6 это машина от трёх до пяти лет: пошлина по фиксированной ставке, но утильсбор уже по старшей колонке. Лоты младше трёх лет дороже в покупке и по пошлине, зато сбор у них ниже на 1,15 млн. На 2023-2024 годах эти эффекты пересекаются, и проверять нужно по месяцу выпуска.
Что проверяем по документам до оплаты
Для такой дорогой машины список обязателен. Мы проверяем перед оплатой автомобиля по фото и видео и по данным на площадке, а на этапе покупки сверяем документы, в которых хранятся все цифры для расчёта.
Дату выпуска. Она определяет и утильсбор, и пошлину. Модельный год в объявлении не равен дате выпуска, и разница в несколько месяцев может стоить сотни тысяч рублей. Дату берём из документов и таблички на кузове.
Мощность и тип установки. У бензиновой версии сверяем 360 л.с. с документами, у гибридов отдельно смотрим, что записано как мощность ДВС и что как суммарная. От этого зависит шкала сбора.
Пробег и историю. Пробег сверяем с состоянием салона, педалей, руля. Смотрим историю ремонтов, дтп, количество владельцев, участие в такси или каршеринге. Для дорогой машины с большим пробегом это основной риск, и именно на нём теряют деньги те, кто покупает «по картинке».
Состояние рамы и подвески. Рамный внедорожник, бывавший на бездорожье, надо смотреть внимательнее: следы сильных ударов, ремонт рамы, состояние сайлентблоков и пневмоэлементов там, где они есть.
Батарею у гибрида. Просим данные о состоянии батареи и запись о зарядках, смотрим реальный запас хода на электричестве. Если батарея заметно потеряла ёмкость, замена стоит дорого, и это надо учитывать в цене.
Комплектацию. Сверяем, есть ли то, что вы ждёте: массаж, панорамные камеры, пневмоподвеска, третий ряд. В объявлении название версии не всегда отражает фактическое оснащение.
Кому подходит V6, кому гибрид, кому лучше другая машина
V6 на 360 л.с. подойдёт тем, кто часто ездит по трассам, хочет мощный проверенный мотор без розеток и готов к аппетиту в городе. Это более простая в обслуживании машина, чем гибрид, и по итоговой сумме на витрине она стоит почти так же, как Hi4-T.
Hi4-T подойдёт тем, у кого есть зарядка дома или на работе и кто ездит в основном по городу короткими поездками. В этом случае бензин расходуется минимально, а динамика лучше. Но зимой в сильные морозы запас хода на электричестве падает, и тем, кто живёт в суровом климате, стоит ориентироваться на обычный расход, а не на заводской.
Hi4-Z подойдёт тем, кому нужна максимальная мощность и кто готов к сложному расчёту: в этой установке много переменных, и точную цену даёт только документ на конкретную машину.
Кому лучше другую машину. Если нужен небольшой проходимый внедорожник для города, возьмите младшую модель, Tank 300: она компактнее и дешевле. Если бюджет ограничен около 5 млн ₽, Tank 500 по цене не подойдёт ни в одной версии: на витрине стартовая цена 6 984 891 ₽.
Чего мы не стали утверждать
Мы не называем единых цифр расхода: у владельцев они расходятся, а выдумывать среднее значение нечестно. Мы не оцениваем ресурс мотора и коробки в километрах: массовых данных по пробегам за 100 тысяч километров в отзывах мало, потому что машины на рынке ещё молодые. Мы не сравниваем цену Tank 500 в России с ценами на российском вторичном рынке: проверяемых данных по ним у нас здесь нет.
Цифры по цене под ключ, сбору и пошлине взяты из расчётного модуля витрины, а ставки из постановления Правительства № 1291 в действующей редакции. Характеристики машины даны по карточкам объявлений. Если нужна точная сумма по конкретному лоту и вашему городу, пришлите ссылку или данные в форму расчёта, мы посчитаем и назовём итог до оплаты. А быстро прикинуть вилку можно в калькуляторе растаможки.
Частые вопросы
Какие недостатки у Tank 500 называют владельцы?
Чаще всего пишут про аппетит V6 в городе (заметно больше пятнадцати литров на сотню в пробках, зимой больше), вес и габариты, подвисания мультимедиа и скрипы пластика на морозе. Массовых отказов мотора и коробки на пробегах до 100 тысяч км в отзывах не видно, но таких машин на рынке пока мало.
Сколько стоит Tank 500 с доставкой в Россию в 2026 году?
На 12 октября 2026 года на витрине 438 машин, цена под ключ от 6 984 891 ₽, середина рынка около 8 088 648 ₽. Бензиновые 3.0T на 360 л.с. на первой странице выдачи стоят от 7 631 117 до 8 414 057 ₽, гибриды Hi4-T около 8 млн ₽. Из 292 электрических и гибридных версий часть идёт по этим же ценам.
Какой утильсбор на Tank 500 в 2026 году?
Льгота действует только до 160 л.с., у Tank 500 на 360 л.с. её нет. Для 3.0T младше трёх лет сбор 2 834 400 ₽, старше трёх лет 3 981 600 ₽. Для Hi4-T на 408 л.с. по шкале ДВС 2 160 000 и 2 892 000 ₽ соответственно.
Чем отличаются расчёты для бензиновой версии и гибрида Hi4-T?
Карточка витрины считает Hi4-T по электрической шкале: 7 959 974 ₽ на лоте 2024 года. По шкале ДВС, по которой идёт подключаемый параллельный гибрид, выходит 7 554 807 ₽, на 405 167 ₽ меньше. Какая сумма верна, зависит от документов конкретной машины, поэтому цифру по гибриду мы считаем после проверки ПТС.
Что проверить по Tank 500 до оплаты?
Дату выпуска (она решает, моложе машина трёх лет или старше: разница в утильсборе у V6 1 147 200 ₽), мощность и тип установки, пробег и историю, состояние рамы и подвески. У гибрида отдельно смотрим батарею и реальный запас хода на электричестве. Всё это мы сверяем до оплаты, по фото, видео и документам.
Посчитаем Tank 500 с доставкой до вашего города
Пришлите год, версию и бюджет: подберём машину из 438 в стоке, сверим дату выпуска и мощность по документам и назовём итог до оплаты