+7 927 405-06-56Казань · вся Россия
Главная / Блог / Отзывы и болячки / BYD Qin Plus: отзывы владельцев, электро и DM-i, ценник на витрине в 2026
Отзывы

BYD Qin Plus: отзывы владельцев, электро и DM-i, ценник на витрине в 2026

Отзывы17 мин чтенияОпубликовано: 14 октября 2026Обновлено: 14 октября 2026
BYD Qin Plus это седан среднего класса, который продаётся как подключаемый гибрид DM-i или как электромобиль EV. На нашей витрине 1 194 лота с 2021 по 2026 год: 938 с гибридом DM-i и 256 электрических. Ценник электрического Qin Plus под ключ составляет от 3 062 626 до 4 920 423 рублей, утильсбор 2026 года для него начинается от 1 560 000 рублей.

Владельцы хвалят Qin Plus за экономичность, просторный задний ряд, плавность и оснащение, ругают за мягкую подвеску, шум на скорости, небольшой клиренс и китайскую прошивку мультимедиа. На витрине 256 электрических лотов с ценником от 3 062 626 до 4 920 423 рублей, медиана 3 673 627 рублей. Утильсбор для 136 л.с. составляет 1 560 000 рублей для машины младше трёх лет и 2 227 200 рублей для старше. Самый дешёвый итог дают лоты 2024 года на 136 л.с., а гибриды DM-i считаются по шкале ДВС и требуют расчёта по документам.

Коротко: что за машина и какой отзыв о ней складывается

BYD Qin Plus это седан среднего класса, который продаётся в двух совсем разных исполнениях: как подключаемый гибрид DM-i и как чистый электромобиль EV. На нашей витрине сейчас 1 194 лота с 2021 по 2026 год. Из них 938 лотов это гибрид DM-i и 256 лотов это электромобиль. Перед чтением отзывов стоит сразу понять, о какой из двух машин идёт речь, потому что ездят они по-разному, заряжаются по-разному, а ввоз в Россию считается по разным шкалам.

Если собрать то, что владельцы пишут в отзывах, общий смысл получается такой. Qin Plus хвалят за экономичность, ровный ход, просторный задний ряд и богатое оснащение для своих денег. Его ругают за мягкую и порой раскачивающуюся подвеску, шум на скорости, небольшой клиренс и мультимедиа с китайской прошивкой. Бытовые претензии к салону и ходовой в отзывах встречаются чаще, чем жалобы на серьёзные поломки.

В статье мы пересказываем отзывы своими словами, без цитат и ссылок, и добавляем то, чего в отзывах нет: ценник электрической версии на нашей витрине, расчёт трёх реальных лотов до рубля и утильсбор 2026 года. Для электрического Qin Plus именно утильсбор определяет итоговую сумму: у самого массового лота мощностью 136 л.с. и возрастом до трёх лет он составляет 1 560 000 рублей, а у версии на 204 л.с. старше трёх лет уже 3 024 000 рублей.

Если нужна только суть, она в трёх пунктах. Первый: ценник электрического Qin Plus на витрине начинается с 3 062 626 рублей, а медиана по 256 электрическим лотам составляет 3 673 627 рублей. Второй: самые дешёвые итоги дают лоты 2024 года, потому что у них самая мягкая ставка утильсбора. Третий: для гибридов DM-i мы цену витрины как факт не приводим, потому что подключаемый гибрид считается по шкале двигателей внутреннего сгорания, и итог зависит от документов.

Версии на витрине: электро и DM-i

Мы просмотрели все 50 страниц раздела Qin Plus в каталоге и свели лоты по типу силовой установки. Данные сняты 14 октября 2026 года. Мощность и коробка даны по данным объявлений, запас хода в названиях лотов это паспортное значение.

ВерсияЛотов на витринеМощность по объявлениям, л.с.Годы выпускаЧто это за машина
Qin Plus EV256136, 184 и 2042021-2026Чистый электромобиль с автоматической коробкой, 245 лотов из 256 это 136 л.с.
Qin Plus DM-i, обозначение 555601802021-2025Подключаемый гибрид с небольшой батареей, 55 км на электричестве по паспорту
Qin Plus DM-i, обозначение 120911972021-2025Подключаемый гибрид с батареей побольше, 120 км на электричестве по паспорту
Qin Plus DM-i, без обозначения запаса хода2871632024-2026Более поздняя группа, в названиях встречаются также обозначения 128 и 210

Витрина показывает топливо «Электро» у всех групп, но по закону подключаемый гибрид считается по шкале двигателей внутреннего сгорания. Поэтому цену для DM-i мы в этой статье как факт не приводим: её нужно пересчитывать по объёму двигателя, мощности и дате выпуска из документов. Для электрического Qin Plus цифры ниже можно считать точными для лотов, которые сейчас на витрине.

Обратите внимание на соотношение: гибридов на витрине почти в четыре раза больше, чем электромобилей. Это отражает и рынок в самом Китае, где DM-i продавался массово, и спрос российских покупателей, которые без домашней зарядки чаще выбирают машину с бензиновым мотором в запасе.

Электрические версии: запас хода, мощность и ценник

Электрический Qin Plus на витрине делится на шесть групп по паспортному запасу хода, который указан в названии лота. У 232 лотов этот запас хода написан, у 24 лотов нет. Среди лотов без обозначения 17 имеют пометку «для такси» и нередко идут с очень большим пробегом, об этом мы ещё скажем ниже.

Запас хода в названии лота, кмЛотовМощность, л.с.ГодыЦенник от и до, ₽Медиана, ₽
400381362021-20233 488 418 - 3 855 0573 724 545
420481362021-20253 062 626 - 4 016 4983 319 876
500711362021-20253 409 650 - 4 016 4983 824 881
510641362023-20253 138 066 - 4 091 9383 417 948
600101842021-20234 081 938 - 4 475 7354 315 802
610120420234 920 4234 920 423

Везде в таблице цены указаны под ключ: с расходами по Китаю, пошлиной, утильсбором, таможенным сбором, услугами брокера, доставкой до города по ставке 220 000 рублей и комиссией компании. Курс 13,12 рубля за юань.

Основная масса электрических лотов это 136 л.с. с запасом хода от 400 до 510 км по паспорту. Версии с запасом 600 и 610 км мощнее, и именно эта мощность делает их заметно дороже: сама машина стоит больше, а утильсбор в соседнем диапазоне больше ещё на 288 000 рублей для машины младше трёх лет и на 367 200 рублей для старше.

За что хвалят Qin Plus владельцы

Положительные отзывы удивительно однообразны, и это хороший знак: люди пишут об одном и том же, а значит, речь о настоящих свойствах машины.

Первое, что отмечают владельцы гибридной версии, это экономичность. Пока батарея заряжена, машина едет на электричестве, а после разряда бензиновый мотор работает в мягком режиме. В отзывах повторяется мысль, что для города и коротких поездок гибрид обходится в топливе заметно дешевле обычного седана такого же размера. Точных цифр расхода мы не приводим, потому что в отзывах они сильно расходятся и зависят от привычки заряжать машину.

Второе, это просторный задний ряд для класса. По данным производителя, колёсная база Qin Plus около 2,7 метра, и пассажиры сзади пишут, что места для ног хватает. Для семьи, которой нужен седан на каждый день, это один из главных доводов.

Третье, это плавность и тишина на малых скоростях. Электрическая тяга убирает рывки, а мягкая подвеска сглаживает мелкие неровности. Владельцы называют машину комфортной для города и спокойной для долгих спокойных поездок.

Четвёртое, это оснащение. Большой поворотный экран мультимедиа, цифровая панель приборов, камеры, подогрев сидений и руля, кожаный салон в старших версиях. Люди пишут, что для стоимости машины в Китае оснащение выглядит богатым и редко требует доплат.

Пятое, это ровный и предсказуемый характер. Машина не пытается быть спортивной, и многие владельцы ценят именно это: для ежедневной езды она не утомляет.

На что жалуются чаще всего

Жалобы тоже повторяются, и их удобно разделить на группы по тому, насколько они влияют на решение о покупке.

Самая частая жалоба касается подвески. Она настроена мягко, и на разбитых дорогах или на скорости по волнистому асфальту машину может раскачивать. Владельцы, которые привыкли к более жёстким европейским седанам, называют такую настройку непривычной, а те, кто пересел с кроссовера, наоборот, довольны комфортом.

Вторая группа жалоб касается шума. На скорости сильнее слышны ветер и шины, а у гибрида при активном ускорении бензиновый мотор делается заметно слышным. Для тихого электромобиля это бросается в глаза особенно.

Третья группа касается посадки и клиренса. Машина невысокая, и на высоких бордюрах, в заснеженных дворах и на разбитых грунтовках её приходится вести аккуратнее. В отзывах из регионов с плохими дорогами эта тема встречается часто.

Четвёртая группа касается мультимедиа. Машины приходят с китайской прошивкой, и русский язык, голосовое управление и часть сервисов работают не так, как хотелось бы. Многие владельцы решают это через установку локализованной прошивки.

Пятая группа касается сидений и багажника. Часть владельцев пишет, что подушка сиденья коротковата для высоких водителей, а у гибридной версии багажник чуть меньше из-за размещения батареи. Эти замечания мелкие, но они повторяются.

Шестая группа касается сервиса. Не все детали быстро находятся в России, и ремонт иногда ждёт запчасть. Это общий вопрос ко всем китайским машинам, но для основной машины семьи задержка заметнее.

Гибрид DM-i: что о нём пишут отдельно

Отзывы на гибридную версию отличаются от отзывов на электрическую. Здесь реже пишут про зарядку и зимний запас хода, потому что бензиновый двигатель страхует любую поездку. Чаще пишут про то, как машина ведёт себя после разряда батареи, и про момент включения двигателя.

Владельцы сходятся в том, что гибрид особенно хорош для тех, кто может заряжать машину дома или на работе и ездит на небольшие расстояния. В таком режиме бензиновый мотор включается редко, и экономия получается заметной. Тем, у кого нет розетки рядом с парковкой, гибрид даёт меньше выгоды, но остаётся удобным: он едет как обычная машина и не требует планировать заправки.

По данным производителя, в DM-i работает бензиновый двигатель объёмом 1,5 литра вместе с электромотором, а привод идёт через одноступенчатую передачу. В объявлениях коробка записана как вариатор, и водитель не ощущает привычных переключений. Различие между версиями с обозначениями 55 и 120 в запасе хода на электричестве: у лотов 55 он по паспорту меньше, у лотов 120 больше, и для городской езды с зарядкой дома вторая версия заметно удобнее. На витрине лотов с обозначением 55 сейчас 560, с обозначением 120 сейчас 91.

Пробег гибридов на витрине заметно ниже, чем у электромобилей: медиана 34 500 километров против 70 000 у электро. У 258 гибридных лотов пробег меньше 20 000 километров, и это самая молодая часть раздела.

Запас хода электрической версии: паспортный и реальный

В названиях лотов стоят цифры 400, 420, 500, 510, 600 и 610 километров. Это паспортные значения по китайскому циклу, и они заметно оптимистичнее реальной езды. Владельцы пишут, что на смешанном режиме с городом и трассой получается меньше паспортных цифр, а на скоростной трассе запас хода падает ещё сильнее.

Наша оценка для планирования: на трассе летом можно рассчитывать примерно на две трети паспортного запаса хода, зимой на половину. Это ориентир для маршрута и поиска зарядных станций, измерений за ним нет. Реальный расход зависит от скорости, температуры, шин и стиля езды, и у каждой машины он свой.

Практический вывод такой. Версия с паспортными 500 или 510 км по нашей оценке спокойно покрывает ежедневные городские поездки и поездки между соседними городами. Версия на 400 или 420 км требует чуть больше внимания к маршруту, а зимой запас в несколько десятков километров на городскую жизнь уже не вечный. Про зарядку китайских электромобилей в России мы писали отдельно в статье как заряжать китайский электромобиль.

Зима, город и трасса

Владельцы электромобилей в России сходятся в одном: зимой запас хода падает, и чем холоднее, тем сильнее. В Qin Plus на потерю влияет обогрев салона и аккумулятора. По отзывам, при сильном морозе потеря заметная, но не критичная, если машина ночует в тёплом гараже или у розетки.

Гибрид в этом смысле спокойнее. Зимой электрический запас хода у него тоже уменьшается, но бензиновый двигатель подхватывает без пауз, и поездка не превращается в расчёт. Владельцы из холодных регионов отмечают, что именно поэтому гибрид кажется им более понятным выбором на круглый год.

В городе Qin Plus чувствует себя уверенно. Плавный привод, мягкая подвеска и небольшие размеры для седана делают пробки терпимыми. Низкая посадка напоминает о себе во дворах после снегопада.

На трассе машина ведёт себя ровно, но не лучшим образом по шуму. Для длинных перегонов владельцы советуют проверять шины и не ждать от Qin Plus уровня шумоизоляции премиального седана. Если выбор стоит между электромобилем и гибридом, разбор по сценариям использования есть в статье электромобиль или гибрид.

Что изнашивается по пробегу

Медианный пробег электрических лотов на витрине составляет 70 000 километров, гибридных 34 500. Пробеги электрических лотов распределены так, как показывает таблица ниже.

Пробег, кмЭлектро, лотовDM-i, лотов
до 20 00017258
от 20 000 до 50 00064382
от 50 000 до 100 000102257
от 100 000 до 150 0004940
150 000 и больше241

Видно, что электрические Qin Plus на витрине в среднем намного старше и пробежистее гибридов. Причина в том, что значительная часть электрических лотов работала в Китае в такси: в названиях 17 лотов так и написано, и у многих пробеги от 200 000 до 390 000 километров. Такие машины дешёвые на площадке, но их износ нужно оценивать отдельно.

В отзывах владельцев машин с большим пробегом повторяются несколько тем.

  • Подвеска. Втулки, опоры и амортизаторы на мягкой настройке изнашиваются ощутимо, особенно на плохих дорогах.
  • Шины и тормозные колодки. Из-за массы батареи и мощной тяги электрическая версия расходует шины быстрее лёгких седанов.
  • Батарея. Ёмкость падает постепенно, и у машин с пробегом больше 100 000 километров её нужно проверять по отчёту.
  • Салонные мелочи. Скрипы пластика, износ кожи на боковине водительского сиденья и уплотнители дверей.

Мы не называем порогов, при которых машину нельзя брать, потому что состояние зависит от того, как с ней обращались. Мы называем то, что нужно проверить: ёмкость батареи, следы аварии, состояние днища и ходовой, историю обслуживания.

Ценник электрического Qin Plus на витрине по годам

Ниже ценник электрических лотов по году выпуска. Подключаемые гибриды в таблицу не входят по причине, которую мы описали выше.

ГодЛотов Qin Plus EVМедианный пробег, кмМинимум, ₽Медиана, ₽Максимум, ₽
20213890 4003 459 7513 742 6514 323 346
20226380 0003 428 0663 790 1784 371 628
20235478 5003 138 0663 842 9864 920 423
20246748 7003 062 6263 304 0343 554 059
20252948 6003 216 5243 439 8263 677 781
2026510 0003 367 4043 558 5863 623 464

Медиана не растёт вместе с новизной машины. Лоты 2024 года заметно дешевле лотов 2021-2023 годов, хотя они свежее. Причина в утильсборе: машина младше трёх лет платит по мягкому коэффициенту, а машина старше трёх лет по повышенному. Для мощности 136 л.с. разница составляет 667 200 рублей, и она полностью перекрывает выигрыш старых машин в цене на площадке.

Возраст считается по дате выпуска в документах, поэтому у лотов 2023 года картина смешанная. Часть из них по документам ещё моложе трёх лет и считается по мягкому коэффициенту, часть уже старше. Это видно по минимуму 2023 года, 3 138 066 рублей, который близок к лотам 2024 года. Самые дешёвые лоты по итогу находятся среди 2024 года, и именно там стоит искать, если задача получить электрический Qin Plus по минимальной сумме.

Расчёт трёх реальных лотов до рубля

Возьмём три электрических лота с витрины и разложим цену по формулам нашего калькулятора: курс 13,12 рубля за юань, цена машины в Китае восстановлена по итоговой цене лота. Первый: 2024 года, 136 л.с., пробег 40 000 км, самый дешёвый электрический Qin Plus на витрине. Второй: 2021 года, 136 л.с., пробег 200 000 км, один из самых дешёвых среди машин старше трёх лет без пометки «для такси». Третий: 2023 года, 204 л.с., пробег 98 000 км, единственный лот такой мощности.

СтатьяЛот 2024, 136 л.с., ₽Лот 2021, 136 л.с., ₽Лот 2023, 204 л.с., ₽
Машина в Китае718 976509 0561 061 408
Расходы по Китаю (10 000 ¥)131 200131 200131 200
Пошлина 15%127 52696 038178 891
Утильсбор1 560 0002 227 2003 024 000
Таможенный сбор4 9244 9244 924
Брокер, СБКТС, ЭПТС100 000100 000100 000
Доставка до города220 000220 000220 000
Комиссия компании200 000200 000200 000
Итого3 062 6263 488 4184 920 423

Первая машина стоит в Китае 54 800 юаней, вторая 38 800, третья 80 900. Сравним первый и второй лоты. Итог у них отличается на 425 792 рубля, хотя вторая машина на площадке дешевле на 209 920 рублей. Разница в утильсборе составляет 667 200 рублей, и она перевешивает: старая машина оказывается дороже новой.

У лота 2024 года сама машина составляет около 23% итога, а утильсбор около 51%. У лота 2021 года машина занимает 15% итога, а утильсбор 64%. У лота на 204 л.с. утильсбор 61%. Иначе говоря, большую часть суммы вы платите государству. Между первым и третьим лотом итог отличается на 1 857 797 рублей, из них 1 464 000 это разница утильсбора и 342 432 рубля разница в стоимости самой машины.

Сколько стоит аналогичная машина в российских объявлениях, в статье мы не называем: такие цены быстро меняются, и мы не хотим давать цифру, которую не можем проверить на дату публикации. Сверьте итог расчёта с тем, что вы видите на российском рынке, и принимайте решение по разнице. Для своей машины и своего города предварительную цифру можно получить в калькуляторе растаможки, а точный расчёт по лоту мы делаем на странице расчёта под ваш город.

Утильсбор 2026 для электрической версии

С 1 января 2026 года утильсбор для электромобилей привязан к мощности. Это следует из постановления Правительства № 1291 в редакции постановления № 1713. Мощность считается в киловаттах, базовая ставка 20 000 рублей, дальше она умножается на коэффициент из таблицы. Льготный коэффициент 0,17 для машины младше трёх лет и 0,26 для старше действует для электромобиля только до 58,84 кВт, то есть примерно до 80 л.с. Все версии Qin Plus EV заметно выше этого порога, поэтому льготы нет ни у одной.

Мощность 136 л.с. это около 100 кВт, 184 л.с. около 135 кВт, 204 л.с. около 150 кВт. Ниже мы перевели коэффициенты в рубли.

Диапазон мощностиКакие лоты Qin Plus EV попадаютМладше трёх лет, ₽Три года и старше, ₽
от 95,61 до 117,68 кВт (от 130 до 160 л.с.)136 л.с., 245 лотов1 560 0002 227 200
от 117,68 до 139,75 кВт (от 160 до 190 л.с.)184 л.с., 10 лотов1 848 0002 594 400
от 139,75 до 161,81 кВт (от 190 до 220 л.с.)204 л.с., 1 лот2 193 6003 024 000

Утильсбор растёт ступенями. Переход от 136 к 184 л.с. добавляет 288 000 рублей для машины младше трёх лет, переход к 204 л.с. добавляет ещё 345 600 рублей. Самый сильный скачок даёт возраст: у мощности 136 л.с. переход через три года стоит 667 200 рублей.

Возраст считается по дате выпуска в документах, год в названии объявления даёт только ориентир. В расчёте под конкретную машину мы это сверяем по документам. Шкалу для других типов силовых установок мы разобрали в статье утильсбор на электромобиль и гибрид в 2026.

Почему гибрид DM-i считаем отдельно

На витрине 938 гибридных лотов, и это три четверти всего раздела. Для них все цифры предыдущего раздела не подходят. Закон прямо исключает подключаемые гибриды из электрической шкалы, и они идут по шкале двигателей внутреннего сгорания. Это значит, что пошлина считается по возрасту и объёму двигателя, без фиксированных 15%, и утильсбор зависит от объёма и от мощности.

Чтобы дать читателю ориентир, мы подставили в шкалу для двигателей до 2 литров мощности из объявлений. Это наша оценка, расчёт по документам даст другую цифру, если мощность там иная, потому что для гибрида вопрос, какую именно мощность брать, решается по паспорту транспортного средства и техническому заключению.

Мощность по объявлению, л.с.Диапазон по шкале, кВтЛотовМладше трёх лет, ₽Три года и старше, ₽
163от 117,68 до 139,75287900 0001 492 800
180от 117,68 до 139,75560900 0001 492 800
197от 139,75 до 161,8191952 8001 584 000

Сумма в таблице это только одна строка итога. К ней добавляются пошлина по шкале ДВС, которая зависит от цены и возраста, сборы, доставка и комиссия. Важно и другое: если по документам мощность двигателя окажется ниже 160 л.с., а объём меньше 3 литров, то применяется льготный коэффициент 0,17 или 0,26, и утильсбор становится символическим. Разница между этими вариантами измеряется сотнями тысяч рублей, поэтому по гибридам мы всегда просим присылать конкретный лот.

Что смотреть по документам до оплаты

Машину из-за рубежа покупают по документам и отчёту. Для Qin Plus в этом списке несколько пунктов, которые влияют и на цену, и на эксплуатацию.

  • Тип установки. Электро или DM-i определяет шкалу утильсбора, и ошибка здесь стоит сотни тысяч.
  • Мощность в документах в киловаттах и л.с. Она определяет диапазон утильсбора, а у гибрида ещё и наличие льготы.
  • Дата выпуска. От неё зависит группа возраста, а значит коэффициент утильсбора.
  • Версия и запас хода. Название объявления нужно сверить с табличкой и документами, чтобы не получить 400 км вместо 510.
  • Пробег и состояние батареи. Нужен отчёт о ёмкости, одного пробега на одометре мало.
  • Прошлое такси. Если в названии лота есть пометка «для такси», пробег и износ салона оцениваем отдельно.
  • Следы аварии и окраса кузова. Для электромобиля повреждённая зона под днищем это ещё и риск для батареи.

Мы сверяем эти пункты до оплаты и показываем клиенту результат. Если что-то не сходится, лот снимаем с расчёта и предлагаем другой.

Qin Plus, Song Plus или другая машина: с чем сравнивают

Qin Plus чаще всего сравнивают с кроссовером того же производителя. Song Plus выше, у него больше клиренс и просторнее багажник, и тем, кому важна проходимость на плохих дорогах, он подходит лучше. Отзывы владельцев этой модели мы собрали в статье BYD Song Plus: отзывы владельцев. Qin Plus при этом легче и ниже, а на ровной дороге ведёт себя спокойнее.

Если вы выбираете седан среди китайских марок, обзор класса есть в статье китайские седаны в 2026. Если интересует именно гибридная схема, смотрите китайские гибриды в 2026. Qin Plus в них выделяется размером для класса и оснащением, но проигрывает кроссоверам по клиренсу.

Кому Qin Plus подходит, а кому лучше другая машина

Электрическая версия подходит тем, у кого есть домашняя зарядка, кто ездит в основном по городу и хочет минимальный ценник в классе. Гибрид подходит тем, кто хочет экономить на топливе, но не хочет планировать маршрут вокруг розеток, и особенно тем, у кого есть возможность заряжать машину дома или на работе.

Стоит подумать о другой машине, если вы живёте в регионе с плохими дорогами и глубоким снегом, потому что низкая посадка будет мешать. Тем, кто ценит жёсткую управляемость и тихий салон на скорости, лучше смотреть на другие варианты в классе.

Ещё одно замечание про бюджет. Если вам нужна электрическая версия по минимальному итогу, начинайте с лотов 2024 года на 136 л.с. и сравнивайте итоговую сумму. Утильсбор съедает выигрыш старых машин, как бы дёшево они ни стоили на площадке, а лоты с пометкой «для такси» берите только с независимой оценкой состояния.

Как заказать расчёт на конкретную машину

Если вы определились с версией и годом, дальше всё просто. Откройте раздел Qin Plus в каталоге, выберите два-три лота и пришлите их нам. Мы сверим мощность и дату выпуска по документам, посчитаем итог до вашего города и назовём цифру до оплаты. Для оценки без обращения есть калькулятор, а для точной цифры по лоту подойдёт страница расчёта.

Работаем по договору, с возвратным авансом в зачёт стоимости машины. Срок подбора по договору составляет 20 рабочих дней от аванса, по факту обычно 1-2 недели. Техническую гарантию CarS мы включаем в цену, она действует от 6 месяцев. Она покрывает двигатель, коробку и технические узлы, электроника в неё не входит. Что именно закрывает гарантия на электрической версии, уточняйте до заказа по тексту договора.

Частые вопросы

Какие недостатки у BYD Qin Plus отмечают владельцы?

Чаще всего пишут о мягкой подвеске, которая раскачивает машину на волнистом асфальте, о шуме ветра и шин на скорости, о невысокой посадке и о мультимедиа с китайской прошивкой. Серьёзные отказы встречаются реже, а у машин с пробегом больше 100 000 км состояние батареи и ходовой нужно проверять отдельно.

Сколько стоит электрический BYD Qin Plus на нашей витрине в 2026 году?

На 14 октября 2026 года на витрине 256 электрических лотов с ценником под ключ от 3 062 626 до 4 920 423 рублей, медиана 3 673 627 рублей. Самая массовая версия 136 л.с. стоит от 3 062 626 до 4 091 938 рублей, самые дешёвые лоты относятся к 2024 году.

Какой утильсбор у электрического Qin Plus в 2026 году?

Для мощности 136 л.с. сбор составляет 1 560 000 рублей для машины младше трёх лет и 2 227 200 рублей для старше. Для 184 л.с. он равен 1 848 000 и 2 594 400 рублей, для 204 л.с. 2 193 600 и 3 024 000 рублей. Льготы у электрической версии нет.

Чем отличаются Qin Plus EV и DM-i?

Qin Plus EV это чистый электромобиль, лотов на витрине 256. DM-i это подключаемый гибрид с бензиновым мотором 1,5 л по данным производителя, лотов 938. По закону гибрид считается по шкале двигателей внутреннего сгорания, поэтому его цену мы рассчитываем отдельно по документам.

Какой реальный запас хода у электрического Qin Plus зимой?

В названиях лотов указаны паспортные 400-610 км. Наша оценка для планирования: летом на трассе около двух третей этой цифры, зимой около половины. Для версии на 510 км это примерно 340 км летом и 255 км зимой, точное значение зависит от скорости, шин и температуры.

Айрат Султанов, основатель F5AVTO
Айрат Султанов
основатель F5AVTO · привоз авто под ключ с 2022

Посчитаем BYD Qin Plus с доставкой до вашего города

Пришлите год, версию и бюджет: подберём машину из 1 194 лотов на витрине, сверим дату выпуска и мощность по документам и назовём итог до оплаты