+7 927 405-06-56Казань · вся Россия
Главная / Блог / Отзывы и болячки / Genesis GV70: отзывы владельцев, версии и ценник на 2026 год
Отзывы

Genesis GV70: отзывы владельцев, версии и ценник на 2026 год

Отзывы19 мин чтенияОпубликовано: 13 октября 2026Обновлено: 13 октября 2026
Genesis GV70 это компактный премиальный кроссовер длиной 4 715 мм, его выпускают с конца 2020 года. На витрине F5AVTO он идёт с бензиновым 2.5T на 304 л.с., V6 3.5T на 380 л.с., дизелем 2.2 на 210 л.с. и электрической версией на 435 л.с. Владельцы хвалят тихий салон, сборку и управляемость, ругают жёсткую подвеску, колодки и запчасти. Льготы по утильсбору у GV70 нет, итоговая сумма с растаможкой стартует от 6,23 млн ₽.

Коротко: GV70 хвалят за тихий салон, сборку, сиденья, управляемость и тормоза, а ругают за жёсткую подвеску на больших колёсах, быстрый износ колодок и дорогие запчасти. На витрине F5AVTO 739 машин, итоговая сумма с растаможкой от 6 231 716 ₽, середина около 7,7 млн ₽. Льготы по утильсбору у GV70 нет: для 2.5T на 304 л.с. сбор 2 620 800 ₽ до трёх лет и 3 770 400 ₽ после. Лот 2.5T 2022 года обходится в 7 554 501 ₽, а после пятилетнего рубежа в апреле 2027 подорожает на 468 299 ₽.

Genesis GV70 выпускают с конца 2020 года, это компактный премиальный кроссовер на платформе, которую марка делит с седаном G70. В России его продавали официальные дилеры, потом он пошёл по параллельному импорту, и в отзывах встречаются обе истории. Мы прочитали около сорока развёрнутых отзывов владельцев: машины 2021 и 2022 годов, дизель 2.2, бензиновые 2.5T и несколько V6 3.5T. Оценки в них высокие, но к подвеске, сервису и запчастям у людей есть конкретные вопросы.

Ниже всё пересказано нашими словами. Свой слой добавляем там, где в отзывах пусто: сколько GV70 стоит на витрине на 13 октября 2026 года, из чего складывается итоговая сумма в рублях, как утильсбор 2026 года зависит от мощности и что из жалоб владельцев видно ещё до оплаты.

Коротко: что за кроссовер и сколько их на витрине

По данным производителя, длина GV70 4 715 мм, колёсная база 2 875 мм. Это пятиместный кроссовер с задним или полным приводом, коробка у всех автомат. Размером он ближе к Audi Q5 и BMW X3, чем к большому GV80, и в отзывах его чаще всего сравнивают именно с немцами.

На 13 октября 2026 года в нашей выгрузке с корейских площадок 739 машин GV70. Из них 552 с бензиновым 2.5T, 58 с V6 3.5T, 89 дизелей 2.2 и 40 электрических. Итоговая сумма с растаможкой, утильсбором и доставкой стартует с 6,23 млн ₽ у дизеля 2022 года, а середина по всей витрине около 7,7 млн ₽. Живые лоты с фото и пробегом лежат в разделе GV70, общий каталог марки открывается в разделе Genesis.

Версии и моторы: 2.5T, 3.5T, дизель 2.2 и электрическая

Мы выписали все силовые установки, которые сейчас есть в стоке, и сверили их с данными производителя.

Бензиновый 2.5 T-GDi выдаёт 304 л.с. и ставится с задним или полным приводом. Он занимает три четверти витрины: полноприводных 330, заднеприводных 222. Бензиновый V6 3.5 T-GDi на 380 л.с. всегда идёт с полным приводом, в карточках встречается запись 379 л.с., это та же версия. Дизель 2.2 на 210 л.с. тоже бывает с задним и полным приводом, на витрине их 89, и все они 2021-2022 годов. Электрический Genesis Electrified GV70 в карточках записан как e-AWD на 435 л.с., плюс один лот 2026 года на 305 л.с.

Гибридов с двигателем внутреннего сгорания у GV70 на витрине нет, поэтому разговор о шкале для подключаемых гибридов здесь не нужен. Электромобиль считается по электрической шкале утильсбора, всё остальное по шкале двигателей внутреннего сгорания.

ВерсияМощностьМашинИтого отСерединаИтого до
2.5T, полный привод304 л.с.3306 508 995 ₽7 747 232 ₽9 214 923 ₽
2.5T, задний привод304 л.с.2226 646 571 ₽7 593 178 ₽8 747 930 ₽
3.5T V6380 л.с.588 288 417 ₽9 268 926 ₽10 985 879 ₽
Дизель 2.2210 л.с.896 231 716 ₽6 940 062 ₽7 949 953 ₽
Электро e-AWD и 305 л.с.435 и 305 л.с.408 338 719 ₽9 148 686 ₽10 848 062 ₽

Суммы в таблице включают машину, расходы в Корее, пошлину, утильсбор, таможенный сбор, брокера, доставку до вашего города и нашу комиссию. Для электромобилей учтите: 36 из 40 выпущены в 2022-2023 годах, и у многих утильсбор уже по ставке «старше трёх лет», а у лотов, выпущенных после 13 октября 2023 года, пока по ставке «до трёх лет».

Откуда отзывы и насколько им верить

Большая часть отзывов написана владельцами машин 2021 и 2022 годов, которые ездят один-три сезона. Поэтому они хорошо описывают первые 30-90 тысяч километров и почти не говорят о том, что будет на 200 тысячах. Для этой модели такой горизонт нормален: она моложе GV80 и Grandeur, и пробеги за сотню тысяч встречаются единицами.

Дизельных 2.2 в выборке больше половины, бензиновых 2.5T заметно меньше. Версия 3.5T представлена парой коротких записей, поэтому выводы по V6 мы делаем осторожно. Электрических Genesis GV70 с отзывами мы не нашли вовсе, про них говорим только цифрами с витрины и документов.

Ещё одна оговорка. В отзывах смешаны дилерские машины для России и корейские, а у них разные комплектации и иногда разные заявленные мощности. Корейская 2.5T записана как 304 л.с., и для утильсбора эта цифра решает почти всё, к ней мы вернёмся ниже.

За что владельцы хвалят GV70

Чаще всего пишут про шумоизоляцию. Салон тихий на скорости, и люди прямо сравнивают его с немецкими машинами не в пользу немцев. Двойные стёкла упоминают отдельно: на 140-160 км/ч разговаривать не нужно повышать голос.

Второй повторяющийся пункт: качество сборки и материалов салона. Мягкие панели, натуральная кожа, плотные кнопки, сиденья с вентиляцией, подогревом, массажем и поддержкой поясницы. Сиденья хвалят даже те, кто недоволен остальным.

Третий: управляемость и тормоза. Владельцы, пересевшие с Kia, Skoda и Volkswagen, пишут, что руль информативный, машина держит траекторию, а тормоза у корейского автомобиля наконец-то «настоящие». Полный привод на скользком покрытии работает без сюрпризов. Динамика у 2.5T называется достаточной для обгонов, V6 владельцы хвалят за звук и тягу.

Дальше идёт внешность: GV70 узнают, на него оборачиваются, его сравнивают с Porsche Macan. И удобства для повседневной жизни: дистанционный запуск и прогрев по приложению, поиск машины на парковке, проекция скорости на лобовое стекло, большой экран.

На что жалуются владельцы

Жалобы собираются в несколько групп, и больше всего их про ходовую. Подвеска жёсткая, особенно на больших колёсах. Отзывы про 20-21 дюйм заметно резче, чем про 19: на плохом асфальте машина «стучит» и утомляет, а на ровной трассе ведёт себя прекрасно.

Вторая группа касается стоимости и удобства обслуживания. Тормозные колодки меняют раньше, чем ждёшь: в отзывах называют пробеги 32-45 тысяч км, у дилера комплект с работой обходится дорого. ТО у дилера кому-то кажется недорогим, кому-то долгим, а запчасти нередко приходится заказывать и привозить самому.

Третья группа это мелочи, которые не ломают машину, но раздражают. Нет омывателя задней камеры. Ближний свет у части машин короткий. Меню настроек сложное для тех, кто пересел с автомобилей концерна VAG. В отдельных отзывах пишут про перекос переднего стекла в последние два сантиметра хода и про облезающую краску дисков, на которую гарантия не распространялась. Заводской защиты днища нет, её ставят отдельно.

Подвеска: жёсткость и колёса

Жёсткость хода встречается в отзывах так часто, что её стоит разобрать отдельно. На 19-дюймовых колёсах кроссовер ощущается плотным, но не неудобным. На 21-дюймовых владельцы описывают его как заметно более жёсткий.

Практический вывод для выбора по витрине: размер колёс и наличие адаптивных амортизаторов указаны в карточке машины, и это стоит смотреть до расчёта. Если ваши дороги далеки от идеальных, в отзывах 19 дюймов выглядят безопаснее выбором. Зимой жёсткость усиливается, а шины с мягкой боковиной помогают больше, чем любые правки подвески.

Отдельная тема со сменой колёс: после перехода на другие диски датчики давления в шинах не всегда прописываются автоматически, иногда нужно поездить с определённой скоростью. Это знают в любом сервисе, но владельцу полезно знать заранее.

Что ломается и изнашивается по пробегу

Серьёзных поломок двигателя и коробки в отзывах нет. Большинство владельцев со сроком владения от года до трёх лет пишут, что выезжали только на плановое ТО. Это согласуется с тем, что мы видим в обзоре надёжности корейских машин: у недавних Genesis проблемы чаще возникают вокруг двигателя, чем внутри него.

Что встречается по пробегу, по нашему прочтению:

  • тормозные колодки и диски, замена в 30-45 тысяч км;
  • аккумулятор: в нескольких записях пишут про недозаряд, отключение системы старт-стоп и сложную замену из-за расположения клемм;
  • мелкая электрика и датчики, которые прописываются или сбрасываются у сервиса;
  • масло в дизеле, которое меняют часто, раз в 7-8 тысяч км, потому что в российских условиях владельцы не рискуют.

Для машин с пробегом за 100 тысяч километров данных в отзывах слишком мало. Таких на витрине 65 из 552 бензиновых 2.5T, и берём мы их с осмотром и проверкой, о чём ниже.

Зима, город и трасса

Трасса для GV70 родная среда. Владельцы пишут, что машина спокойно идёт 140-160 км/ч, тихая, не раскачивается, адаптивный круиз и ассистент удержания полосы справляются. Полный привод даёт уверенность на мокром и скользком покрытии.

В городе машина работает хорошо, пока дороги ровные. Компактный размер и камеры помогают с парковкой, но жёсткая подвеска заметна на ямах. Отдельная жалоба: у дизеля в сильные морозы проблемы бывают с топливом. Часть владельцев пишет о случаях, когда дизель на морозе вставал из-за зимней солярки сомнительного качества, и некоторые добавляют присадки. Это стоит учитывать, если вы живёте там, где зима длинная, а автозаправки случайные.

Дистанционный прогрев по приложению для зимы одно из самых любимых владельцами свойств. Подогрев руля, сидений и дистанционный запуск подробно хвалят в разных отзывах.

Сколько топлива съедает машина

Данные в отзывах сильно разнятся, потому что люди ездят по-разному. Дизель 2.2 пишет от 7,5-8,5 литра на 100 км в спокойном режиме до почти 13 литров зимой в городе. Бензиновый 2.5T владельцы называют умеренным для турбомотора такой мощности, конкретных цифр в отзывах мало, поэтому свои не приводим.

Для V6 3.5T оценок в отзывах мало, и числа по нему мы не даём. Электрическая версия для российской зимы остаётся вопросом запаса хода, и без индивидуального расчёта мы её не рекомендуем.

Сервис, запчасти и гарантия

Отзывы о сервисе разделились. Те, кто обслуживается у официальных дилеров, хвалят приём и прозрачность работ, в том числе наблюдение за ТО по камерам. Те, кто купил машину по параллельному импорту, пишут про нехватку запчастей и необходимость заказывать их заранее. Аккумуляторы, колодки и расходники в основном находятся, но редкие детали кузова и электроники приходится ждать.

Мы честно говорим об этом до сделки. Для каждой машины заранее объясняем, как модель обслуживается в вашем городе, а если с запчастями будут сложности, предлагаем альтернативу. В цену входит техническая гарантия от 6 месяцев на двигатель, коробку и технические узлы, кроме электроники. Перед оплатой вы получаете осмотр на месте с фото и видеоотчётом, а работаем мы по агентскому договору с возвратным авансом: если машину по заявке не нашли, аванс возвращается.

Ценник на витрине по годам выпуска

Старые GV70 стоят под ключ почти столько же, сколько новые, и разницу съедают налоги. В Корее старая машина заметно дешевле, но российские платежи для неё выше, и одно почти гасит другое. Разберём цифры по годам.

Год выпускаМашинИтого отСерединаИтого до
202029 430 859 ₽9 694 121 ₽9 957 383 ₽
20212726 302 955 ₽7 537 971 ₽9 892 988 ₽
20221786 231 716 ₽7 554 541 ₽9 980 491 ₽
20231096 412 666 ₽7 791 287 ₽10 257 123 ₽
20241236 388 552 ₽8 070 315 ₽10 985 879 ₽
2025397 366 013 ₽8 271 407 ₽10 346 219 ₽
2026167 966 432 ₽8 652 626 ₽10 848 062 ₽

Разница между серединой 2021 года и серединой 2024 года всего около 530 тысяч рублей. Пробег работает так же: у бензинового 2.5T с пробегом до 20 тысяч км середина 8,09 млн ₽, от 20 до 50 тысяч 7,81 млн ₽, от 50 до 100 тысяч 7,57 млн ₽, больше 100 тысяч 7,26 млн ₽. Между свежей машиной и машиной со 100 тысячами на одометре выходит около 830 тысяч рублей.

Из чего складывается итог: четыре реальных лота

Возьмём четыре живых лота и посчитаем их до рубля по ставкам 2026 года. Цена на площадке восстановлена по итоговой сумме с витрины и в вонах округляется до десятков тысяч. Доставка до города и комиссия одинаковые, поэтому разницу делают машина, пошлина и утильсбор.

Статья2.5T AWD, 04.2022, 59 086 км2.5T AWD, 06.2024, 29 135 км3.5T AWD, 08.2023, 21 499 кмЭлектро e-AWD, 06.2024, 38 999 км
Цена в Корее37 930 000 вон49 890 000 вон44 050 000 вон65 500 000 вон
Машина в рублях2 442 504 ₽3 212 669 ₽2 836 602 ₽4 217 875 ₽
Расходы в Корее105 608 ₽105 608 ₽105 608 ₽105 608 ₽
Пошлина702 448 ₽1 592 773 ₽1 171 404 ₽648 522 ₽
Утильсбор3 770 400 ₽2 620 800 ₽4 620 000 ₽3 648 000 ₽
Таможенный сбор13 541 ₽18 465 ₽18 465 ₽21 344 ₽
Брокер, ЭПТС, СБКТС100 000 ₽100 000 ₽100 000 ₽100 000 ₽
Доставка по России220 000 ₽220 000 ₽220 000 ₽220 000 ₽
Комиссия F5AVTO200 000 ₽200 000 ₽200 000 ₽200 000 ₽
Итого под ключ7 554 501 ₽8 070 315 ₽9 272 079 ₽9 161 349 ₽

Сами корейские цены дают от 31 до 46 процентов итоговой суммы. У 2.5T 2022 года машина в рублях стоит 2,44 млн ₽ из 7,55 млн, остальные 5,11 млн это пошлина, утильсбор и наши расходы. У 2.5T 2024 года доля Кореи выше, 40 процентов, а утильсбор на миллион с лишним меньше. Электромобиль платит пошлину по ставке 15 процентов от стоимости, поэтому у него пошлина невелика, а утильсбор по электрической шкале большой.

Итоговая сумма на витрине может отличаться от этой таблицы на несколько десятков рублей из-за округления воны и курса. Цену российских объявлений на такие же машины мы в статью не включаем, она меняется каждый день. Сравнение с рынком мы делаем в расчёте под вашу конфигурацию, его можно запросить на странице расчёта, а первую прикидку по любому автомобилю даёт калькулятор растаможки.

Утильсбор 2026 и мощность: почему льготы нет

С 2026 года утильсбор для физических лиц зависит от мощности и объёма двигателя, а не только от объёма. Ставки берутся по постановлению Правительства № 1291 в редакции постановления № 1713 от 01.11.2025. Льготная ставка (коэффициент 0,17 для машин до трёх лет и 0,26 для старше) действует только для двигателей до трёх литров и до 160 л.с. У GV70 нет ни одной такой версии: даже дизель на 210 л.с. выходит за порог, поэтому льготы нет ни у кого.

ВерсияМощность в кВтУтильсбор до 3 летУтильсбор от 3 лет
Дизель 2.2, 210 л.с.154,52 364 000 ₽ (коэф. 118,2)3 501 600 ₽ (коэф. 175,08)
2.5T, 304 л.с.223,62 620 800 ₽ (коэф. 131,04)3 770 400 ₽ (коэф. 188,52)
3.5T, 380 л.с.279,53 384 000 ₽ (коэф. 169,2)4 620 000 ₽ (коэф. 231,0)
Электро, 435 л.с.320,03 648 000 ₽ (коэф. 182,4)4 780 800 ₽ (коэф. 239,04)

Из таблицы видно главное: переход через три года добавляет к сбору от 1,1 до 1,2 млн рублей в зависимости от версии. Базовая ставка утильсбора 20 000 ₽ умножается на коэффициент, и именно коэффициент растёт ступенями при каждых новых 22-25 кВт. Мощность поэтому считается в киловаттах, а не в «лошадях», и мы всегда сверяем её по документам. Подробнее о механике сбора рассказываем в статьях про утильсбор на авто в 2026 году и утильсбор для электромобилей.

Пороги трёх и пяти лет: когда лот дорожает на ходу

Таможня считает возраст машины полными годами от даты выпуска. Поэтому один и тот же лот в разный месяц стоит по-разному. Мы считаем машины у границы по худшему сценарию.

ЛотСейчасПосле порогаРазница
2.5T AWD, 04.20224 года: пошлина 702 448 ₽, утильсбор 3 770 400 ₽, итого 7 554 501 ₽5 лет в апреле 2027: пошлина 1 170 747 ₽, итого 8 022 800 ₽+468 299 ₽
2.5T AWD, 06.20242 года: пошлина 1 592 773 ₽, утильсбор 2 620 800 ₽, итого 8 070 315 ₽3 года в июне 2027: пошлина 702 448 ₽, утильсбор 3 770 400 ₽, итого 8 329 590 ₽+259 275 ₽

Второй пример интересен тем, что пошлина после трёх лет падает почти на 890 тысяч, но утильсбор растёт на 1,15 млн, и в сумме машина дорожает. Для машины 2021 года выпуска, если она выпущена до октября 2021 года, пятилетний порог уже пройден: пошлина считается по верхней ставке, а на витрине это уже учтено. Правило простое: чем ближе лот к трёхлетнему или пятилетнему рубежу, тем меньше времени на сделку и тем внимательнее нужно смотреть дату выпуска, а не модельный год.

Что проверить по документам до оплаты

Из жалоб владельцев почти всё видно ещё в карточке и в отчёте площадки. Перед оплатой мы сверяем несколько вещей.

Дата выпуска и мощность. Модельный год в объявлениях часто на год впереди выпуска, а для таможни важна именно дата выпуска. Мощность определяет утильсбор: ошибка в одной ступени стоит сотен тысяч рублей. Для GV70 это 304 л.с. у 2.5T и 380 у V6, но в российских карточках дилерских машин нередко стоит другая цифра, и её надо сверять с корейским документом.

Размер колёс и подвеска. Самая частая претензия в отзывах касается жёсткости, а размер дисков указан в оснащении лота. Выбрать 19 дюймов вместо 21 проще на этапе заказа, чем потом.

История обслуживания и состояние тормозов, аккумулятора и шин. Колодки меняются быстро, аккумулятор у ряда машин слабое место, и фото с осмотра сразу показывают износ. Состояние лобовых фар, стёкол и дисков мы фиксируем фото и видео.

Пробег и страховая история в отчёте площадки. Скрученный пробег и серьёзные кузовные ремонты видно по справке, и это стоит перепроверять на любой машине. Подробно о том, что смотреть на этапе подбора, написано в статье про подводные камни при заказе из Кореи и в разборе растаможки в 2026 году.

Кому подойдёт этот кроссовер, а кому нет

GV70 подойдёт тем, кому нужен тихий, хорошо собранный и красивый кроссовер среднего размера и кто ездит в основном по асфальту. Если вы выбирали между ним и немецкими компактами, то в отзывах он выигрывает по оснащению и шумоизоляции за те же деньги, а проигрывает по ощущению от подвески на плохих дорогах. Для длинных трасс и семейной машины на двоих-троих он хорош, для постоянных разбитых дорог лучше выбирать 19 дюймов или присмотреться к другому классу.

Дизель 2.2 выгоден по топливу и по итоговой цене: машины 2021-2022 годов стоят от 6,23 млн ₽, но к зимнему топливу придётся относиться внимательно. Бензиновый 2.5T самый ходовой, с ним проще всего с вторичным рынком и запчастями. V6 3.5T берут ради звука и тяги, готовые платить за них миллион с лишним сверху. Электрическую версию мы советуем только после отдельного разговора про зиму и зарядку.

Если выбираете между брендами, сравните GV70 с моделями материнской марки: подробное сравнение есть в статье Kia или Hyundai, а седан этого класса разобран в материале про Genesis G80. Чтобы получить расчёт по конкретной машине и вашему городу, откройте страницу расчёта: пришлите год, мотор и бюджет, мы подберём лот из стока, сверим дату выпуска и мощность по документам и назовём итог до оплаты. Срок доставки от 25 дней после оплаты машины, передача автомобиля не позднее 7 рабочих дней после таможни.

Источники

Отзывы, цены и характеристики в статье взяты из таких материалов:

  • развёрнутые и короткие отзывы владельцев Genesis GV70
  • данные производителя: размеры и мощности двигателей
  • объявления корейских площадок в нашей выгрузке на 13 октября 2026 года
  • постановление правительства № 1291 и постановление № 1713 от 01.11.2025
  • расчётные таблицы пошлин и сборов F5AVTO на дату публикации

Частые вопросы

Сколько стоит Genesis GV70 с доставкой в 2026 году?

На 13 октября 2026 года итоговая сумма с растаможкой, утильсбором и доставкой начинается от 6 231 716 ₽ у дизеля 2022 года. Бензиновый 2.5T стоит от 6,51 млн ₽ при середине 7,7 млн ₽, V6 3.5T от 8,29 млн ₽, электрическая версия от 8,34 млн ₽. Точный расчёт под ваш город делаем за 15 минут.

Какие недостатки у GV70 называют владельцы?

Чаще всего пишут про жёсткую подвеску на 20-21-дюймовых колёсах, быстрый износ тормозных колодок (замена в 32-45 тысяч км) и дорогие запчасти, которые приходится заказывать заранее. Реже встречаются слабый аккумулятор, короткий ближний свет и отсутствие омывателя камеры. Поломок двигателя и коробки в отзывах нет.

Есть ли льгота по утильсбору у Genesis GV70?

Нет. Льготная ставка действует для двигателей до 3 литров и мощностью до 160 л.с., а самый слабый GV70 дизель выдаёт 210 л.с. Утильсбор у дизеля 2 364 000 ₽ до трёх лет и 3 501 600 ₽ после, у 2.5T на 304 л.с. 2 620 800 ₽ и 3 770 400 ₽, у V6 на 380 л.с. 3 384 000 ₽ и 4 620 000 ₽.

Какой мотор GV70 выбрать?

Самый ходовой бензиновый 2.5T на 304 л.с., таких 552 из 739 машин на витрине. Дизель 2.2 на 210 л.с. дешевле: середина 6,94 млн ₽ против 7,7 млн ₽, но зимой владельцы советуют следить за качеством топлива. V6 3.5T на 380 л.с. стоит от 8,29 млн ₽ и подходит тем, кто готов платить за тягу.

Как возраст машины влияет на итоговую сумму GV70?

Порог в три года повышает утильсбор на 1,1-1,2 млн ₽ и снижает пошлину. У лота 2.5T 2024 года выпуска в июне 2027 года итог вырастет на 259 275 ₽. Порог в пять лет повышает пошлину: лот 2.5T апреля 2022 года подорожает на 468 299 ₽. Поэтому мы смотрим на дату выпуска, а не на модельный год.

Айрат Султанов, основатель F5AVTO
Айрат Султанов
основатель F5AVTO · привоз авто под ключ с 2022

Посчитаем Genesis GV70 с доставкой до вашего города

Пришлите год, мотор и бюджет: подберём машину из стока, сверим дату выпуска и мощность по документам и назовём итог до оплаты