Tank 700: отзывы владельцев, версии и во сколько обойдётся машина в России в 2026
На витрине 13 октября 2026 года 84 машины Tank 700 2024-2026 годов, итог в карточке от 7 804 567 ₽, середина рынка около 9 264 947 ₽. Владельцы хвалят салон, тягу и тишину, ругают аппетит в городе, габариты и сбои мультимедиа. Все лоты гибридные, утильсбор для 524 л.с. по шкале ДВС 3 448 800 ₽ для машин младше трёх лет. Карточка считает Hi4-T по электрической шкале, по шкале ДВС лот 2024 года выходит на 875 601 ₽ дороже. Дату выпуска и тип установки проверяем по документам до оплаты.
Коротко. Tank 700 берут за самый большой и самый богатый внедорожник бренда: пять мест, пневмоподвеска, блокировки, салон с массажем и экранами, тихий ход и сильная тяга от гибридной установки. Хвалят проходимость при весе, по данным производителя, около трёх тонн, комфорт и ощущение дорогой машины. Ругают аппетит в городе и зимой, габариты, цену запчастей и сервиса, мелкие сбои мультимедиа. На нашей витрине 13 октября 2026 года 84 машины Tank 700 2024-2026 годов, итог в карточке стартует от 7 804 567 ₽, середина около 9 264 947 ₽. Все лоты гибридные: 77 с установкой Hi4-T на 524 л.с., 4 версии Peak на 537 л.с. и 3 с установкой Hi4-Z на 863 л.с. Но карточка считает Hi4-T по электрической шкале, а по шкале ДВС тот же лот выходит дороже примерно на 876 тысяч рублей. Об этом ниже, с расчётом до рубля.
Отзывы мы читали сами и пересказываем своими словами: без цитат, без ссылок и без названий площадок. Там, где у владельцев нет единого числа, так и пишем, что цифры расходятся. Сверху наш слой: во что превращается китайский ценник после таможни, что меняет мощность в расчёте утильсбора 2026 года, почему у гибрида получаются две разные суммы и что проверить по документам до оплаты.
Что за машина и кто её берёт
Tank 700 выпускает бренд Tank из концерна Great Wall. Это флагман линейки: длиннее и тяжелее Tank 500, с шестицилиндровым бензиновым мотором 3.0 литра и электромотором в гибридной установке. По данным производителя, это рамный внедорожник с постоянным полным приводом, понижающей передачей, блокировками и пневмоподвеской. Мест пять, второй ряд просторный, багажник большой.
По рассказам владельцев, машину выбирают три группы людей. Первые пересаживаются с больших европейских внедорожников и с Land Cruiser и хотят комфорт того же класса по другому ценнику. Вторая группа берёт Tank 700 как статусную машину для города и дальних поездок: им важны салон, тишина и впечатление, которое машина производит на парковке. Третьи ездят на охоту, рыбалку и в горы и ценят блокировки, пневмоподвеску с изменяемым клиренсом и запас тяги.
Если вы сравниваете с младшими машинами бренда, у нас есть разборы по отзывам: Tank 500 с шестицилиндровым бензиновым мотором и Tank 400 с более компактным кузовом. Для тех, кому нужна самая простая и дешёвая рамная машина бренда, подойдёт Tank 300.
Версии и моторы: Hi4-T и Hi4-Z
На витрине нет чисто бензиновых Tank 700, нет дизельных и нет электромобилей. Все 84 лота идут как гибриды, и на сайте помечены типом топлива «электро». Мощности в карточках три: 524, 537 и 863 л.с. Ниже сводка по всем страницам выдачи, сделанная 13 октября 2026 года. Это данные объявлений, заводской паспорт машины может отличаться.
| Установка и уровень | Мощность | Лотов | Годы | Итог в карточке, ₽ |
|---|---|---|---|---|
| Hi4-T, Предел | 524 л.с. | 65 | 2024-2026 | от 7 804 567 до 10 306 019 |
| Hi4-T, Максимум | 524 л.с. | 8 | 2024 | от 8 106 327 до 9 165 366 |
| Hi4-T, без названия уровня | 524 л.с. | 2 | 2025 | 9 590 848 у обоих |
| Hi4-T, Премьерная, лимитированная | 524 л.с. | 2 | 2025, 2026 | 11 800 469 и 15 352 184 |
| Hi4-T, Peak | 537 л.с. | 4 | 2026 | от 11 429 304 до 11 836 680 |
| Hi4-Z, Максимум и Предел | 863 л.с. | 3 | 2026 | от 10 373 915 до 10 943 470 |
Hi4-T это подключаемый гибрид: шестицилиндровый турбомотор 3.0 и электромотор вместе дают 524 л.с. Hi4-Z заметно мощнее, 863 л.с. суммарно, и таких лотов на витрине всего три. Уровни Предел и Максимум в карточках обозначают оснащение, и точный состав опций у каждого лота свой, поэтому смотрите его в карточке конкретной машины. Название Peak носят лоты 2026 года на 537 л.с., они заметно дороже остальных.
Возраст стока такой: 52 машины 2024 года, 22 машины 2025 года и 10 машин 2026 года. Пробег от 1 200 до 71 000 км: 21 лот ехал не больше 10 тысяч, 45 лотов от 10 до 40 тысяч, 18 лотов больше 40 тысяч. Про устройство гибридов в целом мы писали отдельно: китайские гибриды в 2026 году.
За что хвалят Tank 700
Из того, что владельцы пишут чаще всего, складывается такая картина достоинств.
Салон и оснащение. Это первая причина покупки в большинстве отзывов. Люди, пересевшие с дорогих кроссоверов, пишут про мягкую кожу, вентиляцию и массаж сидений, много экранов, хорошую аудиосистему, панорамные камеры и ощущение, что отделка собрана аккуратнее, чем у машин Tank прежних лет. Посадка высокая, обзор прямой, второй ряд просторный.
Тяга и динамика. Гибридная установка в отзывах описывается как резвая: с места машина стартует мощно за счёт электромотора, обгоны на трассе проходят без напряжения, автомат переключается мягко. Многие владельцы отмечают, что для машины такого веса динамика выше ожиданий.
Проходимость. Блокировки и понижающая передача дают уверенный ход по глине, снегу и размытым грунтовкам. Владельцы, которые ездят по бездорожью, пишут, что пневмоподвеска с повышенным клиренсом выручает на разбитых дорогах и подъёмах. Те, кто ездит по асфальту, довольны плавностью хода.
Тишина и комфорт на дальних дорогах. Шумоизоляция хвалится часто: на скорости салон тихий, а при движении на электричестве в городе машина почти бесшумна. Те, кто проезжал по тысяче километров за день, пишут, что устают меньше, чем на жёстких рамниках прежних поколений.
На что жалуются владельцы
Жалобы повторяются от отзыва к отзыву, и это полезнее любой красивой статистики. Мы сгруппировали их по частоте.
Аппетит в городе и зимой. Самая частая жалоба. Когда батарея разряжена, тяжёлая машина (по данным производителя, около трёх тонн) сжигает много бензина, и разница с заявленными заводскими цифрами заметна. Конкретных чисел владельцы называют очень разные, единой цифры нет.
Габариты и вес. Машина большая: парковаться тяжело, во дворах тесно, на узких улицах приходится аккуратничать. Владельцы привыкают за пару месяцев, но обзор и камеры помогают не всем одинаково.
Мультимедиа и электроника. Частая тема: подвисания экрана, сбои навигации, не всегда понятный русский интерфейс, голосовые команды, которые понимают через раз. Некоторые пишут, что после обновления прошивки стало лучше, другие, что проблема вернулась. Серьёзных поломок, которые остановили бы машину, в отзывах встречается заметно меньше, чем мелких глюков.
Цена содержания. Владельцы замечают, что запчасти, шины большого размера и сервис по деталям гибридной установки стоят дороже, чем у обычных кроссоверов. Чем моложе машина, тем чаще речь идёт о сервисе у официалов бренда за рубежом и о поиске мастеров, которые разбираются в гибридной системе.
Зарядка. Те, кто заряжает дома, довольны. У тех, кто ездит без розетки, электричество быстро заканчивается, и тогда гибрид превращается в тяжёлый бензиновый внедорожник с повышенным аппетитом. Такова подключаемая схема, и знать о ней лучше до покупки.
Аппетит V6 и батарея в городе и на трассе
Единого числа у владельцев нет, поэтому раскладываем по ситуациям, как они сами описывают. В городе при заряженной батарее первые километры машина идёт на электричестве, бензин почти не тратится, и владельцы с зарядкой дома называют этот режим главным плюсом гибрида. После того как батарея села, подключается бензиновый мотор, и в пробках расход становится высоким: многие сравнивают его с большими бензиновыми внедорожниками.
На трассе при ровной скорости картина лучше, чем в пробках, но для машины такого веса аппетит всё равно высокий. Прицеп и полная загрузка добавляют заметно. Электричество на трассе быстро кончается, и дальше машина едет в основном на бензине. Поэтому заводской запас хода на электричестве для дальних маршрутов ничего не меняет, а для ежедневных поездок по городу может покрыть всю дорогу, если дом и работа рядом с розетками.
У версии Hi4-Z в отзывах меньше данных: таких машин в стоке мало, владельцев в рунете немного, а точные цифры аппетита ещё сильнее зависят от режима. Единственное, что видно массово: версия мощнее и резвее, но и заметно дороже при растаможке.
Что ломается по пробегу
Здесь важно отделять факты от домыслов. Модель молодая, и машин с большим пробегом в отзывах мало. Массовых отказов мотора и коробки на пробегах до нескольких десятков тысяч километров мы в отзывах не нашли. Чаще пишут про мелочи, которые накапливаются с возрастом.
До 20-30 тысяч км. Жалобы в основном на электронику и мультимедиа: подвисания экрана, глюки камер, датчиков парковки, иногда ошибки на панели, которые пропадают после перезапуска. Серьёзные поломки на таком пробеге в отзывах единичны.
От 30 до 70 тысяч км. Скрипы и посторонние звуки подвески, износ тормозных колодок и шин, расходники. Тяжёлая машина съедает шины и тормоза быстрее лёгкого кроссовера. Владельцы советуют внимательно относиться к состоянию воздушных пружин пневмоподвески и к её компрессору, потому что ремонт этого узла стоит дорого.
Больше 70 тысяч км. Отзывов с таким пробегом почти нет, потому что на витрине максимум 71 тысяча километров, а само поколение появилось не так давно. Для гибридных установок главный вопрос на большом пробеге это состояние батареи: ёмкость со временем снижается, и данных о реальной деградации для этой модели пока мало. Поэтому мы не называем процентов потери ёмкости, это была бы выдумка.
Вывод для покупки: у лота с пробегом больше 40 тысяч километров обязательна диагностика подвески и состояния батареи, а у машины с малым пробегом главное проверить историю и сходство пробега с состоянием салона.
Зима, город и трасса
Зима. Тут владельцы в целом довольны: прогрев быстрый, подогревы всего, что можно подогреть, работают, машина стоит на дороге уверенно. Минусы: аппетит растёт, запас хода на электричестве зимой заметно падает, пластик иногда скрипит на сильном морозе. Тем, кто живёт там, где зимой минус тридцать, гибрид стоит оценивать с поправкой на реальный зимний запас хода, он заметно короче заводского.
Город. Самая спорная зона. С одной стороны, высокая посадка и тихий ход на электричестве, с другой, габариты, тяжёлый руль на парковке и тесные дворы. Для частых поездок по центрам больших городов многие находят Tank 700 избыточным и берут его скорее для статуса и комфорта.
Трасса. Здесь машина чувствует себя лучше всего: стабильна на скорости, тиха, обгоны уверенные. Минус только в аппетите. На грунтовке и бездорожье пневмоподвеска с блокировками даёт то, чего у кроссовера не будет, но о размерах придётся помнить на узких лесных дорогах.
Сколько Tank 700 на витрине и по чём
Мы собираем лоты с китайских площадок объявлений и показываем только те, которые проходят по возрасту для ввоза в Россию. Цифры ниже сняты с карточек 13 октября 2026 года и показывают итог до Казани с доставкой, пошлиной, утильсбором и оформлением. Важная оговорка про гибриды. Карточка считает Hi4-T по электрической шкале. По шкале ДВС, по которой, как мы читаем постановление, должны идти подключаемые гибриды, сумма окажется выше. Поэтому цифры в таблице дают нижнюю границу итога.
| Год и версия | Пробег, км | Мощность | Итог в карточке, ₽ |
|---|---|---|---|
| 2024, Hi4-T Предел | 40 000 | 524 л.с. | 7 804 567 |
| 2024, Hi4-T Максимум | 27 000 | 524 л.с. | 8 106 327 |
| 2024, Hi4-T Максимум | 30 000 | 524 л.с. | 9 165 366 |
| 2025, Hi4-T Предел | 2 000 | 524 л.с. | 10 224 544 |
| 2026, Hi4-T Peak | 3 000 | 537 л.с. | 11 429 304 |
| 2026, Hi4-T Премьерная, лимитированная | 9 700 | 524 л.с. | 11 800 469 |
| 2026, Hi4-Z Максимум | 5 000 | 863 л.с. | 10 373 915 |
| 2026, Hi4-Z Предел | 2 500 | 863 л.с. | 10 807 678 |
Стартовая цена всей выдачи 7 804 567 ₽, середина рынка около 9 264 947 ₽. По годам середина такая: у машин 2024 года около 9 062 768 ₽, у 2025 года около 9 545 584 ₽, у 2026 года около 11 186 387 ₽. Чтобы не гадать по таблице, смотрите живой каталог Tank 700: там фильтры по году, пробегу и бюджету, данные обновляются каждые 30 минут.
Сток небольшой, и честно скажем, что выбор тут небольшой. Бензиновых версий в нём нет, поэтому тем, кто ищет чистый V6 без батареи, подходящего лота на витрине сейчас нет. Если нужной версии в списке нет, мы подбираем машину под заказ с закрытых площадок и заранее считаем итог.
Во что превращается китайский ценник после таможни
Берём три реальных лота с витрины и раскладываем итог. Цена машины в юанях восстановлена обратным счётом по итоговой сумме, поэтому это оценка с точностью до нескольких тысяч юаней. Курсы из нашего расчётного модуля на день расчёта: юань по закупке 13,12 ₽, евро по ЦБ около 93,74 ₽. Для каждого лота две колонки. Первая повторяет карточку витрины (электрическая шкала), вторая считает ту же машину по шкале ДВС.
| Статья | 2024, Предел, 40 000 км: карточка | Тот же лот по шкале ДВС | 2024, Максимум, 30 000 км: карточка | Тот же лот по шкале ДВС |
|---|---|---|---|---|
| Цена в Китае, около | 229 800 юаней, 3 014 976 ₽ | 3 014 976 ₽ | 319 800 юаней, 4 195 776 ₽ | 4 195 776 ₽ |
| Расходы в Китае и доставка до границы | 131 200 ₽ | 131 200 ₽ | 131 200 ₽ | 131 200 ₽ |
| Пошлина | 471 926 ₽ | 1 546 727 ₽ | 649 046 ₽ | 2 109 173 ₽ |
| Утильсбор | 3 648 000 ₽ | 3 448 800 ₽ | 3 648 000 ₽ | 3 448 800 ₽ |
| Таможенный сбор | 18 465 ₽ | 18 465 ₽ | 21 344 ₽ | 21 344 ₽ |
| Брокер, СБКТС, ЭПТС, документы | 100 000 ₽ | 100 000 ₽ | 100 000 ₽ | 100 000 ₽ |
| Доставка по России | 220 000 ₽ | 220 000 ₽ | 220 000 ₽ | 220 000 ₽ |
| Комиссия компании | 200 000 ₽ | 200 000 ₽ | 200 000 ₽ | 200 000 ₽ |
| Итого | 7 804 567 ₽ | 8 680 168 ₽ | 9 165 366 ₽ | 10 426 293 ₽ |
Что видно из таблицы. Машина в Китае стоит около 3,0 млн рублей в первом лоте, а в России по карточке выходит 7,8 млн: утильсбор в ней больше самой машины. Платежи и логистика составляют примерно 61 процент итога. Поэтому сравнивать Tank 700 с ценой на китайском сайте бессмысленно: ценник в юанях показывает меньше половины итога.
Второе наблюдение: платежи нельзя прикинуть в процентах от цены. Утильсбор считается по мощности и возрасту, пошлина по цене или объёму, и у каждой статьи своя логика. У дорогого лота разница между двумя шкалами больше: на первом лоте 875 601 ₽, на втором 1 260 927 ₽, потому что пошлина по шкале ДВС растёт вместе с ценой.
Сравнить итог с ценой такой же машины на российском рынке вы можете сами: цифр по российским объявлениям мы в статью не вносили, потому что проверить их по нашей витрине нельзя. Точный расчёт под вашу машину и город можно получить через форму расчёта под ключ, ответ приходит в рабочее время. Для быстрой прикидки есть калькулятор растаможки. Курсы на дату подачи декларации сдвигают итог на несколько десятков тысяч рублей в любую сторону.
Утильсбор 2026: почему мощность решает всё
С 2026 года льготная ставка утильсбора привязана к мощности двигателя. Нормы записаны в постановлении Правительства № 1291 в редакции постановления № 1713 от 1 ноября 2025 года. Льгота действует для двигателей до 160 л.с. (117,68 кВт) и объёмом не больше трёх литров. Для электромобилей порог ниже, 80 л.с. Мощность Tank 700 524 л.с. это около 385 кВт, до льготы машине очень далеко, и выше 367,75 кВт таблица закона заканчивается: дальше мощность коэффициент не растит. У Hi4-Z с 863 л.с. коэффициент тот же, что у Hi4-T с 524 л.с.
Базовая ставка 20 000 ₽ умножается на коэффициент из таблицы. Ниже значения для верхней строки таблицы по мощности.
| Шкала | Условие | Коэффициент до 3 лет | Утильсбор до 3 лет | Коэффициент старше 3 лет | Утильсбор старше 3 лет |
|---|---|---|---|---|---|
| ДВС, объём от двух до трёх литров | свыше 367,75 кВт | 172,44 | 3 448 800 ₽ | 228,6 | 4 572 000 ₽ |
| Электромобили и последовательные гибриды | свыше 205,94 кВт | 182,4 | 3 648 000 ₽ | 239,04 | 4 780 800 ₽ |
| Льготный порог для сравнения | до 117,68 кВт, объём до трёх литров | 0,17 | 3 400 ₽ | 0,26 | 5 200 ₽ |
Свод правил по сбору для разных типов машин вынесен в статью про утильсбор на авто в 2026 году, а особенности гибридов разобраны в материале про сбор на электромобили и гибриды.
Две шкалы для гибрида Hi4-T: вилка в 876 тысяч рублей
Подключаемый гибрид Hi4-T на витрине помечен как «электро» по типу топлива, и расчёт в карточке идёт по электрической шкале: пошлина 15 процентов от стоимости, утильсбор по таблице для электромобилей. Но по постановлению № 1291 льготная электрическая шкала относится к электромобилям и к гибридам последовательного типа. Подключаемый гибрид, где бензиновый мотор тоже крутит колёса, закон к ним не относит, и его утильсбор считается по таблице для двигателей внутреннего сгорания. Так читает норму наш расчётный модуль.
Чем это оборачивается на конкретной машине, видно в таблице из предыдущего раздела. У первого лота утильсбор по шкале ДВС ниже на 199 200 ₽ (3 448 800 против 3 648 000 ₽), но пошлина выше на 1 074 801 ₽ (1 546 727 против 471 926 ₽). В сумме получается 875 601 ₽ в пользу карточки, то есть по шкале ДВС машина стоит 8 680 168 ₽, хотя карточка показывает 7 804 567 ₽. Это наша оценка по формулам расчётного модуля, и она показывает худший сценарий для покупателя.
Какая сумма окажется настоящей, зависит от того, что написано в паспорте транспортного средства и в документах на ввоз: как указан тип установки, какая мощность записана, какую шкалу применит таможня. Поэтому цену карточки мы подаём как нижнюю границу, а точную цифру по гибриду считаем по документам конкретной машины. Для Hi4-Z на 863 л.с. это нужно ещё сильнее: если считать его по электрической шкале, лот 10 373 915 ₽ остаётся таким, а по шкале ДВС тот же лот выходит на 11 949 418 ₽, разница 1 575 503 ₽. Расчёт по документам просите до оплаты.
Возраст машины: рубеж в три года для лотов 2024 года
Пошлина и утильсбор считаются по возрасту машины в полных годах от даты выпуска. Для машин младше трёх лет пошлина зависит от цены в евро и объёма, с нижним порогом в евро за кубический сантиметр. Для возраста от трёх до пяти лет она считается только от объёма, по фиксированной ставке. Для трёх литров это 3 евро за см³.
Для Tank 700 это работает так. Модель на витрине представлена 2024-2026 годами, и 52 лота 2024 года перейдут рубеж в три года в течение 2027 года, каждый в месяц своего выпуска. У машины, выпущенной в январе 2024 года, три года исполнятся в январе 2027 года. После этого её утильсбор по шкале ДВС вырастет с 3 448 800 до 4 572 000 ₽, то есть на 1 123 200 ₽, а по электрической шкале с 3 648 000 до 4 780 800 ₽, на 1 132 800 ₽. Пошлина при этом перейдёт на ставку «от трёх до пяти лет», и итог придётся считать заново.
Практический вывод. Если вы выбираете лот 2024 года, дата выпуска решает всё: машина, выпущенная в конце 2024 года, рубеж пройдёт позже, а выпущенная в начале, раньше. Модельный год в объявлении не равен дате выпуска, и разница в несколько месяцев может стоить больше миллиона рублей. Дату мы берём из документов и таблички на кузове.
Что проверяем по документам до оплаты
Для такой дорогой машины список обязателен. Перед оплатой мы проверяем автомобиль по фото и видео и по данным на площадке, а на этапе покупки сверяем документы, в которых хранятся все цифры для расчёта.
Дату выпуска. Она определяет и утильсбор, и пошлину. Модельный год в объявлении и дата выпуска могут расходиться, и именно эта разница даёт ту самую вилку в сотни тысяч.
Мощность и тип установки. Сверяем, что записано как мощность двигателя внутреннего сгорания и что как суммарная, как указан тип гибрида. От этого зависит шкала сбора.
Пробег и историю. Пробег сверяем с состоянием салона, педалей, руля. Смотрим историю ремонтов, ДТП, количество владельцев, участие в такси или каршеринге. Для дорогой машины с большим пробегом это основной риск.
Подвеску и раму. У рамного внедорожника с пневмоподвеской смотрим состояние пневмоэлементов и компрессора, следы ударов, ремонт рамы, сайлентблоки.
Батарею. Просим данные о состоянии батареи и запись о зарядках, смотрим реальный запас хода на электричестве. Если батарея заметно потеряла ёмкость, замена стоит дорого, и это надо учитывать в цене.
Оснащение. Сверяем, есть ли то, что вы ждёте: массаж, панорамные камеры, пневмоподвеска. Название уровня в объявлении не всегда отражает фактическое оснащение.
Кому подходит Tank 700, а кому лучше другая машина
Hi4-T на 524 л.с. подойдёт тем, у кого есть зарядка дома или на работе и кто ездит в основном по городу короткими поездками. Тогда бензин тратится минимально, а динамика и тишина остаются при вас. Зимой в сильные морозы запас хода на электричестве падает, и тем, кто живёт в суровом климате, стоит считать аппетит как у большого бензинового внедорожника.
Hi4-Z на 863 л.с. нужен тем, кому важна максимальная мощность и кто готов к сложному расчёту: в этой установке много переменных, и точную цену даёт только документ на конкретную машину. Лотов три, так что выбор невелик.
Если вам нужна машина попроще и подешевле, смотрите младшие модели бренда: Tank 500 и Tank 300 стоят заметно меньше. Если же нужен именно флагман бренда с максимальным комфортом и вы готовы платить от 7,8 млн рублей, смотрите Tank 700 на витрине.
Чего мы не стали утверждать
Единого числа по аппетиту машины у нас нет: у владельцев цифры расходятся в разы, зависят от зарядки, зимы и стиля езды. Процент потери ёмкости батареи мы не указываем, потому что для этой модели данных на пробегах больше 70 тысяч километров почти нет. Итог мы не сверяем с ценой на российском рынке, поскольку такие цифры нельзя проверить по нашей витрине. Цены в таблицах взяты с карточек на 13 октября 2026 года и могут измениться при следующем обновлении данных, а оценка по шкале ДВС сделана нашим расчётным модулем и подлежит уточнению по документам. Нужна точная цифра под конкретную машину и ваш город: оставьте заявку в расчёте под ключ, и менеджер сверит дату выпуска, мощность и тип установки до оплаты.
Частые вопросы
Какие недостатки у Tank 700 называют владельцы?
Чаще всего пишут про аппетит в городе и зимой, когда батарея разряжена, про вес (по данным производителя, около трёх тонн) и габариты, подвисания мультимедиа и дорогое содержание. Массовых отказов мотора и коробки на пробегах до нескольких десятков тысяч км в отзывах не видно, но машин с большим пробегом пока мало: на витрине максимум 71 000 км.
Сколько Tank 700 на витрине и по какой цене?
На 13 октября 2026 года на витрине 84 машины 2024-2026 годов. Итог в карточке от 7 804 567 ₽, середина около 9 264 947 ₽, самый дорогой лимитированный лот 15 352 184 ₽. Все лоты гибридные: 77 на установке Hi4-T 524 л.с., 4 версии Peak на 537 л.с. и 3 на Hi4-Z 863 л.с.
Какой утильсбор на Tank 700 в 2026 году?
Льгота действует только до 160 л.с., у Tank 700 на 524 л.с. её нет. Для машины младше трёх лет по шкале ДВС сбор 3 448 800 ₽, по электрической шкале 3 648 000 ₽. Для машины старше трёх лет 4 572 000 и 4 780 800 ₽ соответственно.
Почему итог по Hi4-T в карточке и по шкале ДВС расходится?
Карточка считает Hi4-T по электрической шкале: пошлина 15 процентов, сбор 3 648 000 ₽. Подключаемый гибрид по постановлению № 1291 идёт по шкале ДВС: сбор ниже на 199 200 ₽, но пошлина выше на 1 074 801 ₽. На лоте 2024 года итог выходит 8 680 168 ₽ вместо 7 804 567 ₽, разница 875 601 ₽.
Что проверить по Tank 700 до оплаты?
Дату выпуска (рубеж в три года поднимает сбор на 1 123 200 ₽ по шкале ДВС), мощность и тип установки в документах, пробег и историю, состояние пневмоподвески и рамы, а у гибрида состояние батареи и реальный запас хода на электричестве. Всё это мы сверяем до оплаты по фото, видео и документам.
Посчитаем Tank 700 с доставкой до вашего города
Пришлите год, версию и бюджет: подберём машину из 84 в стоке, сверим дату выпуска и мощность по документам и назовём итог до оплаты